Показать сообщение отдельно
Старый
  (#359)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 20:51

Как много ньюансов у этой темы и как у любой другой есть две стороны:и аверс и реверс.С одной стороны опытные мастера, добровольно и бесплатно отдающие здесь свои опыт, знания, наработки по крупицам собранные, и между прочим полученные далеко не даром. они вполне могли бы просто работать , пожинать результаты своего труда и в коммерческом и в моральном смысле . И ни с кем ничем не делиться. Меня лично с первого дня восхищает эта черта наших мастеров-делиться знаниями так щедро как они это делают На это между прочим не многие способны-гореть для других, многих вполне устраивает жить для себя и не отвечать на сопливые вопросы типа как же мне сделать ,чтобы розочки не выпадали? - Терпеливо год за годом дали ответы на кучу вопросов- бери да учись! И конечно же им обидно от таких поступков! и это не свои работы у кого-то на форуме найти и взять, это свои "кровные" найти где-то . глупое слово "кровные", но другого не подобрать, ведь знаем все прекрасно, что когда берешься делать что-то новенькое и ночью не уснуть, и из головы не выкинуть, а уж чтобы такие фото сделать часто нужно еще и денег достаточно потратить ... и тут находится благодарный Андрюшка, которому этот форум помог не тратить кучу денег на мастер-классы, семинары, курсы, а звездой хочется стать прямо вчера!!!! и расценки поставить звездные как можно быстрее... Как не крутите эту ситуацию-а это банальное воровство и непорядочность и это должно быть наказуемо.
С другой стороны есть мы, кто тоже не понимает как можно взять чужое, и для многих здесь это шанс что-то изменить в своей жизни.
Но выход какой-то нужно искать и оградить форум от людей непорядочных нужно. конечно же было бы легче решать это имея нормальную законодательную базу, но увы... Я не юрист и поэтому у меня вопрос : может ли что либо дать открытая регистрация на форуме, ну, то есть на форуме общаться под ником, если хочется, а региться исключительно открыто: ФИО. город, возможно телефон- эти данные пусть будут закрытыми и доступы только админу, но зато каждый будет понимать что в подобных случаях это будет пятно и удар по настоящей репутации, а не по вымышленному нику, и гражданско-правовая отвественность будет возникать при регистрации не у вымышленного ника, а у конкретного человека, ? ,возможно ли это и имеет ли смысл? форум хочется оградить от редисок !!!!!!!!!
И сново сорри за длинный текст-что-то меня сегодня понесло-накипело!
   
Ответить с цитированием