Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2169)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.04.2011, 19:47

первое- огромная просьба к модераторам-простите нас за затянувшуюся дискуссию не в тему. если можно давайте перенесемся куда-нибудь в более подходящий раздел, а эту оставим все-таки для свадебной флористики.Еще раз сорри модераторам!
Второе- судя по всему, раз тема так затянулась-значит нам это общение нужно, и мысли мы интересные обсуждаем, и материал интересный поднят, и профессиональная польза от этого может быть, если развить эту мысль дальше... вот только одно но ... мы рассуждаем о культуре наций, о традициях и тут же переходим границы корректности и такта в общении друг с другом.Sluma, Юлианна, девченки, но нельзя же так переходить на личности так жестоко, даже если вас и обидели(имею ввиду всех под общую гребенку), иначе ведь окажется , что мы действительно такие... Люди имеют право заблуждаться, ошибаться...конь на четырех ногах, да спотыкается- говорили наши старики, только вот на сколько я понимаю- Онега умный человек и понять разницу между нацией и отдельными людьми сможет и в спокойном разговоре, без взаимных поддевок. И вы Онега не обижайтесь, просто не забывайте, что все мы по-прежнему русские, а от родителей не отказываются, даже если их стыдятся, им помогают...и в семье всегда не без урода, ну попался анрюшка, но ведь из-за этого нельзя всех обвинить в воровсте, тем более у нас на форуме, где почти все коренное население у меня вызывает уважение, гордость и надежду, что еще не все так у нас плохо. К вопросу о традициях, я трезво отношусь к своему народу, его истории и к опыту других стран и готова учиться всему лучшему, даже если это будет опыт какого-нибудь африканского племени, и уж тем более я хочу также как вы выставлять горшечку на улицу, хочу ,чтобы мой оптовик тюльпанов, также как у вас не работал в розницу по оптовым ценам(я с удовольствием внимательно читаю ваш опыт и пытаюсь что-то изменить в своем сознании и вокруг себя), и не буду держаться за наш , сохранявшийся веками менталитет. Изменить мир вокруг себя вряд ли получится , а вот с себя начать можно. Давайте улыбнемся друг другу и продолжим эту тему, например в ключе, -какие из обрядов нашей национальной свадьбы можно осовременить и возможно сделать фирменной фишкой. я вот до этой темы никогда не задумывалась какую свадьбу на самом деле можно назвать нашей народной?,где ее искать в 11 веке или 18-19? и должны ли все под общую гребенку их соблюдать в наше время.
Свадьба-это сказка о которой мечтает каждая девчонка с детства, и кому-то в ее мечтах грезится красавец Лель, а кому-то Евгений Онегин, кому-то отчаянный пират, кому-то принц, кто-то хочет промчаться к венцу на лошади как амазонка ... У каждого своя сказка и пусть она сбудется, а наша работа от этого станет только интересней!
PS извиняйте, что так длинно!!!!! Я нечаянно!
   
Ответить с цитированием