Показать сообщение отдельно
Старый
  (#116)
Ani
активный участник
Ani Хорошая репутацияAni Хорошая репутация
 
Аватар для Ani
 
Добавить в друзья

Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 32
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: WEDDING 2011 – Мечты сбываются! Жиль Боярд –Араик Галстян 16 Апреля - 19.04.2011, 13:58

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
По итогам прошедшего показа...
Когда-то, разбирая то или иное дело, мы должны были ответить на три вопроса - Что было хорошо? Что было плохо? Что надо сделать, чтоб было лучше?
Вот хочу поделиться своими рассуждалками , отвечая по пунктам.
  • Хорошо было то, что показ этот был – красивый, праздничный, атмосферный такой с драйвом. Чувствовалось удовольствие – и участников, и участниц. Великолепная идея с экранами хорошо, что можно увидеть не только силуэт невесты..
  • А вот о плохом поподробнее.. Сначала несколько оргмоментов, на которых хотелось бы остановиться.
Ну, во-первых, начало показа отодвинулось на 1,5 часа – потом мне объяснили, что опаздывало телевидение. А если бы оно вообще не приехало – не судьба бы была букетами полюбоваться? Я вот, например, вежливо приехала к 14 – 00 – как приглашали..
Во-вторых, обязательно надо смотреть на обувь моделей – участницы были в восхитительных платьях, несли роскошные букеты, они сами были неземной красоты – но, бог мой, видели бы вы эти потертые бежевые туфли, эти босоножки для стриптиза, эти сабо… Впечатление, что перед показом срочно пришлось порыться в помойке за ночным клубом – но по мне, лучше бы они босиком прошлись
В третьих - Если это был флористический показ – было бы неплохо все-таки букеты показывать – до, после, или во время перерыва ..Идея с подиумом – хороша, она отсылает к неделям высокой моды. Отличие лишь одно – на подиумах модели демонстрируют одежду – и вот ее было видно очень хорошо, а букеты – букеты были как бы не сильно актуальны…
Это я таким образом потихоньку приближаюсь к главному фи. А главное – такое. На показе были три главных составляющих – букеты от Жиля и Араика, платья от Пугачева и модели от Зайцева. Великолепно было всё. Но, как лебедь, рак и щука – тянули в разные стороны. Роскошные, восхитительные букеты не сочетались с платьями. Не просто не сочетались – по-моему, очень успешно убивали друг друга. Модели – нежные, трепетные, разные - несли в первую очередь себя, потом платья, потом – букеты. До последнего пункта доходило не всегда.. А уж о главном – что букеты – свадебные, и должны нести некую идею – единства образа, характера, платья я вообще ничего сказать не могу. Один образ четко считывался – луноликая азиатка с букетом-полумесяцем в платье цвета топленого молока …Про туфли промолчать? Остальные – ну сами смотрите…
Ну и шампанское…Искренне надеюсь, что Жиля Боярда быстро-быстро провели мимо этого напитка… Француз, все-таки, неудобно…
ДОбрый день, Юля Гусева. Как крупному специалисту по оценке чужого труда, решили ответить ВАм так же... конкретно... по пунктам.

По итогам прошедшего показа...
Когда-то, разбирая то или иное дело, мы должны (извините, но Вы нам ничего не должны! мы вам тоже!) были ответить на три вопроса - Что было хорошо? Что было плохо? Что надо сделать, чтоб было лучше?
Прошу прощения, но сразу скажу…в этом мире, нет понятия ХОРОШО и ПЛОХО. Вы прекрасно знаете, что всё ОТНОСИТЕЛЬНО… ТО, что для одного Хорошо, для другого, УВЫ!... Это истина, давно всем известная. Итак, что будем исходить из этого….

Вот хочу поделиться своими рассуждалками , отвечая (Кому отвечать? себе? на абстрактные вопросы? Ну что ж…) по пунктам.
  • Хорошо было то, что показ этот был – красивый, праздничный, атмосферный такой с драйвом. Чувствовалось удовольствие – и участников, и участниц. Великолепная идея с экранами хорошо, что можно увидеть не только силуэт невесты.. Оставим без комментариев, хотя они напрашиваются...ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС, УВАЖАЕМЫЕ ЦЕНИТЕЛИ ПРЕКРАСНОГО, Только ДЛЯ ВАС,,,,
  • А вот о плохом поподробнее.. Сначала несколько оргмоментов, на которых хотелось бы остановиться.
Ну, во-первых, начало показа отодвинулось на 1,5 часа – потом мне объяснили, что опаздывало телевидение. А если бы оно вообще не приехало – не судьба бы была букетами полюбоваться? Я вот, например, вежливо приехала к 14 – 00 – как приглашали..
НЕ знаю кто вам дал подобную информацию... В пригласительных… на сайте Старлайте и т.д. и т.п.… везде было указано 14.30 сбор гостей, 15.00 начало. Начало было в 15.15. Кстати, сегодня по НТВ в программе Утро в трехкратном повторе через каждый час прошел красивый сюжет, отснятый на показе.
Во-вторых, обязательно надо смотреть на обувь моделей – участницы были в восхитительных платьях, несли роскошные букеты, они сами были неземной красоты – но, бог мой, видели бы вы эти потертые бежевые туфли, эти босоножки для стриптиза, эти сабо… Впечатление, что перед показом срочно пришлось порыться в помойке за ночным клубом – но по мне, лучше бы они босиком прошлись.
Мы можем с Вами согласиться, а можем остаться при своем мнении: 2+2 это четыре хоть ученые говорят, что и это уже под сомнением), а вот во что обувать моделей – это уже дело моделей, дизайнера, но никак не зрителей. Вам может нравиться или нет – ваше право. Рэтро нынче в моде…
Я бы вообще всю обувь спреем в черное перекрасил. Но это не моё дело…
В третьих - Если это был флористический показ – было бы неплохо все-таки букеты показывать – до, после, или во время перерыва ..
Вы правильно заметили ЭТО БЫЛ ПОКАЗ, а не МАСТЕР-КЛАСС. Зрителей 500 человек минимум на моих показах, а не 30 как в школьном классе. Таким образом, просмотреть всем букеты невозможно по одной простой причине - перед показом заранее «продавать» работы – это абсурд. После - у нас фотосессия в течение 2 дней. Опять же обратимся к привычным (никого это не удивляет) показам дизайнеров одежды и аксессуаров. Показы идут на подиуме, никто не щупает и не пытается рассмотреть, как сделан шов, выточка, и т.д.- техника, это дело дизайнера. Даётся простор для творческой фантазии флористов. А я с удовольствием, потом, делюсь на форуме. Отвечаю на вопросы, работы потом печатаются во флористических журналах России и за рубежом.
Более того, я лично, против непрофессиональной съемки во время показа. Это только портит впечатление….
Идея с подиумом – хороша, она отсылает к неделям высокой моды. (Вот и мы о том же… кстати, наш подиум на 8 метров длиннее, чем в гостином дворе) Отличие лишь одно – на подиумах модели демонстрируют одежду – и вот ее было видно очень хорошо, а букеты – букеты были как бы не сильно актуальны… Ничего не могу даже сказать.…Такого мнения я ещё не слышал! Думаю, что подсознательно, вы настроены на свадьбу, поэтому обращали внимание на выбор платья! Здорово иметь свадебное настроение!
Это я таким образом потихоньку приближаюсь к главному фи. А главное – такое. На показе были три главных составляющих – букеты от Жиля и Араика, платья от Пугачева и модели от Зайцева. Великолепно было всё. Но, как лебедь, рак и щука – тянули в разные стороны. Роскошные, восхитительные букеты не сочетались с платьями. Не просто не сочетались – по-моему, очень успешно убивали друг друга. Модели – нежные, трепетные, разные - несли в первую очередь себя, потом платья, потом – букеты. До последнего пункта доходило не всегда.. А уж о главном – что букеты – свадебные, и должны нести некую идею – единства образа, характера, платья я вообще ничего сказать не могу. Один образ четко считывался – луноликая азиатка с букетом-полумесяцем в платье цвета топленого молока …Про туфли промолчать? Остальные – ну сами смотрите…
Из всего этого абзаца понятно следующее: чем лучше показ, чем выше уровень показа, чем разнообразнее показ – тем он богаче по впечатлениям! (Интерено, что бы вы сказали по показам за прошедший год в России? Вас никак не смущали модели – флористы в разноцветных сапогах и свитерах? Впервые вообще представлен современный подиум и сцена… Спасибо Старлайту - это их заслуга, выслушать и сделать как просит дизайнер)
Сидя нога за ногу на мягких стульях Вам приходят мысли гораздо более глубокого содержания и высокого полета, чем на жесткой пластмассе связанной скотчем (вроде как на деревенской завалинке) и это радует! У всех есть трамплин для дальнейшего развития и шага вперед. Мы стараемся, используя личные контакты и связи, обаяние и собственное имя - развиваться. Если это послужит примером, и кто-то попробует что-то подобное делать замечательно! мы За! Прийти, посмотреть и поучиться чему-то.
Ну и шампанское…Искренне надеюсь, что Жиля Боярда быстро-быстро провели мимо этого напитка… Француз, все-таки, неудобно…Вы извините, но я всё больше теряюсь, от вашего восприятия действительности… Чем шампанское-то вам не угодило? и бедный француз под раздачу попал?! Его всё устроило, шампанское в том числе – могу сказать только это. Так что лицо свое мы не потеряли перед ФРАНЦИЕЙ.
Из всех ваших слов реальной истины процентов 5% в лучшем случае, остальное – абсолютный субъектив. Но мы прислушиваемся ко всем мнением, что-то постараемся учесть. Каждый следующий показ естественно должен быть на большем уровне, чем предыдущий.
По общему мнению(постоянных зрителей-флористов), организация этого показа в Старлайте была на уровень выше всех предыдущих. Люди-зрители приезжают уже не только из других городов России, но и из Польши и Голландии. А это о чем то говорит уже...
Спасибо что нам поверили, прежде всего в Старлайте Жерайр Арпиарович.
В гостином Двор осенью будет большой показ, Шоу флористическое МИрового уровня. Очная дата станет известна чуть позже. ПРиглашаю ВАС лично.


Авангард студия.

Последний раз редактировалось Ani; 21.04.2011 в 20:31..
   
Ответить с цитированием