Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2120)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 20:19

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Millinda, я как раз сегодня утром написала примерно то же, что вы и Юлиана. но меня выбросило. А потом я занималась сортировкой цветочной рассады по горшочкам, это нужное дело. но занимает кучу времени, а потом - мужиков накормить, с родителями пообщаться с пожилыми, по телефону с дочерью и внукрм поболтать, брательнику кофе сварить(уж очень ему нравится. как именно я варю кофе) и бла-бла-бла...Онега так упирает в последнее время на русские традиции, что мне даже немного странно. То русский менталитет, с водкой под каждым кустом, то любовь к деньгам, бОльшая, чем к живым цветам, то жалость своей работы...Ну, фиг с ним, я как раз-таки о твоём вопросе, Millinda! Не поверишь, думала о дебатах, а вспомнила. что тема совсем другая.
И вот, что я хотела тебе сказать(разумеется, это исключительно моё мнение): я вижу невесту в этом платье с букетом-веером. А уж с каким - определитесь с невестой. В отделке можно использовать тоже стразы - в унисон с расшивкой платья, но немного, конечно, чтобы не получился цыганский базар (я ничей менталитет не обижаю сейчас?)
А из цветов по форме юбки уж очень подошёл бы антиринум(львиный зев). Да и белую гвоздику можно обыграть. В любом случае, пошарьтесь в теме ВОТ ТУТ

Добавлено через 7 минут
Онега, а откуда в России придумали отмечать день Святого Валентина - в стране, где католиков не так много? Вот оттуда же и традиция бросать букет. Для радости! Понимаешь? Не для денег, а для радости! Так просто...Неужели ты забыла. что в России и водку пьют в двух случаях: от горя и от радости?.. Это потом придумали болезнь- алкоголизм. Хотя курильщики табака - те же наркоманы, но к ним иначе относятся. А я могу выпить крепко и оставаться при этом самой собой: лёгкой, весёлой - такой. какой меня знают и любят близкие.
А вот зануд, брюзжащих трезвенников как раз и не люблю. Ну, что тут поделать? Рассея, мать наша. И мы в ней живём. Также ругаем правителей, как при царе-Горохе, но ЖИВЁМ. Кто-то ласты склеивает и рад плыть по течению, ожидая, что под лежачий камень вода сама побежит, а кто-то, как лягушка из сказки Гаршина(помнишь такого? Детям читала?)...
Вот как-то так)))))))))))))
Извиняться не буду. Это форум. Мы дискутируем, не ссоримся(эт я модераторам)))))))))))))))

Добавлено через 8 минут
Вот, специально для интересующихся вопросом ОТКУДА!!! Не поверишь, Онега, эта традиция и американцами была заимствована у...ЕВРОПЫ!!!! У средневековой же Европы была традиция покруче, вот и решили её видоизменить...
Копирую просто ВОТ ОТСЮДА
Бросание свадебного букета.

Бросание свадебного букета - одна из самых любимых невестами свадебных традиций. По легенде эта традиция родилась в средние века в Европе и с тех пор прочно сохранилась, практически, по всему миру.
Еще до появления традиции бросания свадебного букета существовала и другая - незамужняя девушка должна была оторвать кусочек платья невесты, таким образом, получая своеобразный символ удачи в поиске жениха. Не трудно представить, как нелегко приходилось средневековым невестам, отдавая на растерзание свое свадебное платье дамам, желающим поскорей выйти замуж. В итоге от пышного платья невесты оставались только лохмотья и жалкое напоминание красоты ее свадебного наряда.
С развитием цивилизации средневековый обычай заменили более демократичным - бросанием букета. Жалко стало невестам отдавать свой пышный свадебный наряд на растерзание незамужних подружек. Так в руках невесты появился свадебный букет.
Изначально, вместо цветов, букет невесты состоял из сочетания различных трав и злаковых колосьев, считалось что такой «букет» принесет счастье девушке в семейной жизни и отпугнет все нехорошее.
В настоящее время невесты предпочитают собирать свадебный букет из цветов, отдавая предпочтение красоте букета, нежели вкладывая в него как-то особый смысл. Дизайн букета может быть разнообразным, все зависит от желания невесты, ее предпочтений, и, конечно же, свадебный букет должен обязательно гармонировать с платьем невесты.
Свадебный букет дарит невесте жених, цветы символизируют будущую счастливую и крепкую семейную жизнь. Кстати, западные женихи дарят своим возлюбленным четное количество цветов, что является символом равноправия и гармонии в семье, в нашей же стране принято дарить нечетное количество цветов.
Современным невестам флористы предлагают множество различных композиций свадебных букетов.
Существуют два основных способа осуществления традиции бросания букета. Первый азартный и веселый - когда невеста встает спиной к незамужним подружкам и просто бросает через себя букет, по легенде девушка, поймавшая букет следующая выйдет замуж.
И второй способ - незамужние девушки становятся вокруг невесты, невеста с закрытыми глазами вручает счастливице букет.
Некоторые невесты, желая сделать приятное всем своим незамужним подружкам, вместо того, чтобы бросить букет, дарят каждой по цветку из свадебного букета. Тем самым, желая счастья каждой из своих подруг.
Den Svjatogo Valentina prishel slychajno v Rossiyu v 90-x....prosto tak ...silno nam togda xotelos bit poxozhimi na EVROPU! Poluchilos!? ja kstati pomnyu tot pervij Valentin....radio prosto veschalo na svex volnax chto - to pro lubiv...i vse zveti bili raskypleni v moment!
V Skandinavii etot prazdnik ne silno i prazdnyut...kstati....bilo mnogo luchshe v 90-x i tyt ...vse zvetochniki ob etom govoryat tyt!

A vot 8 marta pochemyto v Evrope tozhe est...tolko nokto zveti zhenchinam v Evrope ne darit v etot den.....nasha tradizija ne prizhivaetsya v Evrope.
Da bog s nim Marina....nikuda ja ne napirayu....mne prosto interesno naskolko floristi znayut istoriyu...i tradizii i imenno Rysskie...y menya s etim delom probel....xotelos bi vijasnit kto chto znaet!

Da rasskazik pro brosanie buketa "interesen" s silochki, no k sozhaleniyu ne ybeditelen...diletant kommercheskij napisal...Evropa -eto zhe ne strana....v istorii kakoj strani bili takie obichai xotelos bi ytochnit!?
Naskolko ja znajy istoriyu v srtanax Skandinavii takoj tradizii k sozhaleniyu nebilo nikogda.....ni v Danii, ni v Finlyandii, ni v Shvezii....ni v Norvegii

Mozhet kto znaet v kakoj iz stran Evropi ....?
I ja serjezno sprashivayu...a ne dlya pogovorit....xochetsya istoricheskoj tochnosti...
esli kto podskazhet knigy po istorii i tradizijam v Rossii...budu ochen blagodarna.

Последний раз редактировалось Onega; 17.04.2011 в 21:15..
   
Ответить с цитированием