Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2099)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2011, 01:29

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
"...Мы- славяне! Купала наш Валентин!!" -Неоднократно говорила и писала тут, напишу ещё раз. Если вы не прыгаете через костёр, это не значит, что все такие.


Ассимиляция это когда приходит соседнее племя, берёт в жены местных самых некрасивых девушек и принимает местные традиции, очень ненавязчиво привнося свои коренные фишки вместе с собой. )))


А 100 лет назад у нас всё было. И матерей почитали и отцов. И умели сказать самые заветные слова четырьмя нотами, написанными на медальоне. Надо своё вспоминать, а не лямзить. ИМХО, конечно.


ЗЫ: Ничего личного, исключительно моё скромное ИМХО ))
Наталья !
За то тебя люблю и уважаю, что зришь ты прямо в корень....я вот выразить себя правильно не умею....а ты прямо так выражаешь, как я сама думала!

Бросать можно....цветы у нас в "последний путь тоже бросают на дорогу"!
Мне кажеться в каждой традиции заложен свой глубокий смысл и мотивация. Я лично за то что бы возродить ,за то что было и поднять наши традиции на высокий уровень и научиться уважать именно наши традиции. Все народности сохраняют и берегут достояние "своих традиций"...и если мы русские , то уж давайте будем делать по-русски! Меня часто шведы спрашивают "А вот как в России?..." Вопросы касающиеся разного, но иногда я рассказываю то что было в советские времена приводя в пример то что мы многонациональная страна....это потому что "русского" иногда мне не хватает! Русских традиций много их только надо "откопать из архивов"!
Спасибо Наталья ещё раз!

Я не плачу над цветочками...я торгаш и цветы это мой бизнес, но букет невесты для меня -это ручная работа, а не бетонный слиток....и к таким работам я буду относиться с требованием на уважение и к работе и к цветам...потому что именно этот букет несет очень красивый смысл! Украшает женщину в ее самый важный день! Кстати уж коли жених по традиции выбирает букет невесты и дарит ей его, то уж бросать подарок моего суженого на "радость подружкам"...нет ...это не я !
   
Ответить с цитированием