Показать сообщение отдельно
Старый
  (#594)
sluma
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 27.03.2011, 15:52

А у меня от заказа остались (благодаря моей способности вовремя не съедать таблетку от жадности) тюльпаны, за долгожительство которых я побоялась(как оказалось теперь - совершенно напрасно) и в последний момент передумала их использовать для подарка. Гиацинты просто не пригодились, но не купит их не смогла - по 20 рублей за пучок этого чудо-аромата хапнула три пучка)))). Ну, а потом...изголялась над цветами.
В результате, затейпировав тюльпаны очень простым способом, который беру на вооружение при будущем изготовлении бутоньерок, поняла. что тюльпаны стали просто "неубивайками". Разогрела на водяной бане(это безопасно) свечу в старой банке из-под бандюэлевского горошка, и свежий срез макала в горячий парафин. Результат - тюльпаны так и остались в бутонах(только неделю спустя начинают раскрываться. да и то - не до конца), тейп-лента была не востребована, а значит, сэкономлена, не говоря о времени. А гиацинты просто разобрала на "цветики" и уложила в блюдо с водой. На кухне "повис офигенный аромат", а стол украсился не только котлетами))).
А второй букетик - совсем из остатков, я это называю - вагонный смёт)))) Остатки фрезии, эвкалипта(не бейте тапками - ягод гипер-...хипер...))))), вероники и листьев антуриума. которые почему-то у меня в горшке "запятнились"- подозреваю, что сын перелил горшок. Пятна вырезала, тургор у листа хороший - рука не поднялась выбросить сразу, и сложила всё в спиральный букетик - тренировки для))))
Ну, вот мои отходы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием