Показать сообщение отдельно
Старый
  (#557)
sluma
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 18.03.2011, 17:33

Я с конца начну - как все нормальные дуры)))
Олёнок, я не увидела зряплаты - той. от которой ушла. Ты недавно спросила меня на ФБ - почему ушла - да вот потому, что моя зарплата была 3800! Ноль я не потеряла! И я ведь не одинока в своём городке с такой зарплатой. Какие уж тут корзины с цветами! Вот тут "собака и порылась".
Дальше. Про букет из супермаркета и кафе. Мой сын тоже молод, и тоже приоритетом. наверняка, считает поход в кино или кафе. Но воспитан же. блин, мною, тоже неплохо! Поэтому (по моей наводке) едет с друзьями на оптовый рынок. покупает цветы там, я им делаю букеты - и они их в общаге толкают. Мне - удовольствие - пацанам - заработок, их девочкам - недежурные букетики с базара.
Наташа - Фламинго))) Швейноая продукция пока нажна больше, чем цветы - голым ходить не будешь, да и вещь из ткани "живёт" гораздо дольше. поэтому вложения оправданы, с точки зрения потребителя. А цветы - это ведь красота, шик, бзик, как многие считают. И они правы, по большому счёту
И вот вдруг я подумала. А что если в салонах параллельно предлагать покупателю сфотографироваться с купленным букетом на его телефон, скажем? уже у всех есть этот атрибут"памяти", так сказать. В этом случае, мужчина всегда может похвастать перед друзьями, а девушка приврать, что это ЕЙ такой подарил бойфренд. Гм...Неплохая мысль. Догадываюсь, кто будет чаще покупать цветы))))
И вот, наконец, по существу. Флористика - как бизнес, будет развиваться.Несомненно. Когда у людей. наконец, появятся средства не только на необходимое, но на маленькие РАДОСТИ, когда придти в гости или на свидание с букетиком будет обыденностью, показателем современности, как в Европе, например, вот тогда не будет подобных споров.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную...(((


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием