Показать сообщение отдельно
Старый
  (#540)
Гусева Юлия
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 17.03.2011, 16:14

Цитата:
Сообщение от Александр Чивилев Посмотреть сообщение
Всё, что касается религии, на это у меня отдельный взгляд, и этой темы касаться бы не хотелось. За Пола Брауна большое спасибо. Я действительно люблю развиваться в профессиональном плане.(то есть в продажах, не во флористике).
По поводу разногласий между партнёрами, увы, но даже не обращаясь к статистике это и так видно, что 90% партнёров рано или поздно расстаются, и в подавляющем большинстве случаев со скандалом. Одна сторона считает, что её кидают, вторая же думает, что поступает заслуженно. И кстате, мир флористики очень похож на мир шоу бизнеса, прям как сестра родная! Всё тоже самое:- В глаза друг друга хвалят, за глаза завидуют. куча нестандартно мыслящих людей с нетрадиционной ориентацией. Всякую хрень, сделанную руками маэстро будут считать за образец подражания, а шедевр от непризнанной личности врядли будет удостоин хоть какого то мнения.
А основная причина всего этого знаете в чём? В том, что флористика в нашей стране (как услуга) доступна только зажиточному слою населения (остальные к услугам профессионального флориста может быть раз за всю жизнь прибегают, на свадьбу, допустим, а может и без этого обходятся вовсе). Раздела флористики "для бедных" впринципе не существует, а только "для богатых" и "очень богатых". И уважающий себя флорист что либо творить меньше чем за 1000рублей своего личного интереса даже и не подумает! (Прям как Киркоров, меньше чем за 20штук баксов и к микрафону не выйдет).
Проще надо быть флористам, и ближе к народу! Ценить себя, но не переоценивать свой труд! Фраза - "Красота спасёт мир" верна в том случае, если будет соблюдён порядок, но если спасать мир будут флористы, то я ни одного незнаю, кооторый бы отличался дисциплинированностью и самоорганизованностью, из-за своего постоянного полёта творческой мысли, с потерей концентрации на реальности!
Вот такой мой глас народа! (Сразу по всем беспокоющим меня темам прошелся))))!
Ну, я тоже попробую по всем вопросам ответить... мой совет по евангелию - это не религиозный совет и не для того, чтобы затевать некую теологическую или атеистическую беседу. Просто там рассказано много восточный притч, это, так сказать первоисточник, а его, как и многие мифы скажем древней Греции знать необходимо. Тогда, возможно, вы увидите в руках мастера не всякую хрень, а интересное рассуждение о Любви, или Предательстве.
В том, что флористика - это не для бедных - это тот самый закон рынка , который вы так защищаете. Потребители с низким уровнем дохода не интересуются сравнительными характеристиками качества. Грубо говоря, если у меня есть 300 тыщ рублей я буду выбирать между новыми жигулями и старой иномаркой, а не между лексусом и вольво. И никто из покупателей не приходит в салон мерседеса с аргументом "совсем обнаглели! За железяку на колесах такие деньжищи требуете, да вот лада калина!...."
И флористы продают не цветы, накручивая на стебель 300 % дохода. Они продают свои знания, умения, талант, организаторские способности. Они подают свое умение работать с цветами. И свою самооценку в том числе. Покупателю с низким доходом все эти качества - как наличие подогрева задних сидений в машине...если он тратит деньги на цветы только 8 марта - чтобы жена год не пилила - пофиг, что силос, главное дешевле. Это просто уровень, тут нет справедливости.
И еще. Из вашего же поста видно что флористов вы делите на зажравшихся мастеров с нетрадиционной ориентацией и добровольных рабов, мечтающих кинуть своих хозяев... Но это долгая история, и похоже, никак не относящаяся к той теме, в которой она расположена - и модераторы будут правы, если ее перенесут или вычеркнут...
Да, и последнее - ваш глас, и глас народа - это две большие разницы. Кстати, полностью поговорка звучит так: глас народа - глас Божий (Vox pópuli vox Déi )

Последний раз редактировалось Гусева Юлия; 17.03.2011 в 17:06..
   
Ответить с цитированием