Показать сообщение отдельно
Старый
  (#533)
Александр Чивилев
новый участник
Александр Чивилев Нет репутации
 
Аватар для Александр Чивилев
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 17.03.2011, 11:15

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Знаете, просто мне было лень потратить три минуты в яндексе, что бы потом не вводить людей в заблуждение о моих энциклолпедических познаниях, кто и в какой главе о чём написал! Так как это абсолютно бесполезная в моём посте информация, не влияющая на суть высказывания! Ну а насчёт клиентов, то тут даже спорить не буду.. Естественно глупо думать, что я буду сидеть и ждать, когда ко мне подойдут и предложат стать моим клиентом, я сам предложу условия привлекательней чем у конкурентов и мне долампочки, если они из-за этого разорятся! Бизнес детям не игрушки!



Видите ли, молодой человек... Выставляя напоказ собственное невежество, более того, кичливо отказываясь прислушаться к аргументам оппонента, вы неибежно потеряете собеседника, а приобретете... в лучшем случае - льстивого двуличного прихлебателя. Пользуясь вашей же , извините за выражение "аргументацией", он со временем обязательно кинет партнера, прикрываясь фразой о том, что "это - бизнес, а бизнес всегда жесток к проигравшим". История знает много людей, что взяли в качестве кредо подобные постулаты, и у них поначалу даже неплохо получилось - Ленин, Сталин, Гитлер. И все они закончили тем, чего боялись больше всего на свете...
Осмелюсь предложить вам потратить три минуты времени и поискать в интернете 2 книги - Карл и Пол Браун "Клиенты на всю жизнь" и евангелие от Марка (оно короткое). И там и там много интересного.
Всё, что касается религии, на это у меня отдельный взгляд, и этой темы касаться бы не хотелось. За Пола Брауна большое спасибо. Я действительно люблю развиваться в профессиональном плане.(то есть в продажах, не во флористике).
По поводу разногласий между партнёрами, увы, но даже не обращаясь к статистике это и так видно, что 90% партнёров рано или поздно расстаются, и в подавляющем большинстве случаев со скандалом. Одна сторона считает, что её кидают, вторая же думает, что поступает заслуженно. И кстате, мир флористики очень похож на мир шоу бизнеса, прям как сестра родная! Всё тоже самое:- В глаза друг друга хвалят, за глаза завидуют. куча нестандартно мыслящих людей с нетрадиционной ориентацией. Всякую хрень, сделанную руками маэстро будут считать за образец подражания, а шедевр от непризнанной личности врядли будет удостоин хоть какого то мнения.
А основная причина всего этого знаете в чём? В том, что флористика в нашей стране (как услуга) доступна только зажиточному слою населения (остальные к услугам профессионального флориста может быть раз за всю жизнь прибегают, на свадьбу, допустим, а может и без этого обходятся вовсе). Раздела флористики "для бедных" впринципе не существует, а только "для богатых" и "очень богатых". И уважающий себя флорист что либо творить меньше чем за 1000рублей своего личного интереса даже и не подумает! (Прям как Киркоров, меньше чем за 20штук баксов и к микрафону не выйдет).
Проще надо быть флористам, и ближе к народу! Ценить себя, но не переоценивать свой труд! Фраза - "Красота спасёт мир" верна в том случае, если будет соблюдён порядок, но если спасать мир будут флористы, то я ни одного незнаю, кооторый бы отличался дисциплинированностью и самоорганизованностью, из-за своего постоянного полёта творческой мысли, с потерей концентрации на реальности!
Вот такой мой глас народа! (Сразу по всем беспокоющим меня темам прошелся))))!


Всё лучшее из Голландии для Вас! (экзотика всего мира, оптовые продажи.) 8(967)0155556 Пользуйтесь интернет магазином на сайте proflora.ru
   
Ответить с цитированием