Показать сообщение отдельно
Старый
  (#531)
Александр Чивилев
новый участник
Александр Чивилев Нет репутации
 
Аватар для Александр Чивилев
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 16.03.2011, 21:00

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Дорогу осилит идущий. Выше нос!
Вот это, кстати, правильно. У сына сейчас на 4-м курсе предмет какой-то(каюсь - не вникла в название), связанный именно с бизнесом, в широком сиысле этого слова. Так им преподаватель привёл цитату какого-то известного"импортного" экономиста или тоже бизнесмена - *не бейте тапками- я - ни то, ни другое*. В общем, суть высказывания сводится к следующему: если вы ставите перед собой КОНЕЧНУЮ цель своего дела такую, как ПРИБЫЛЬ, то считайте. что вы обречены вместе с вашим делом на провал в будущем. Но если вы ставите перед собой цель - РАЗВИТЬ это дело и сделать его, ПРИНОСЯЩИМ ЛЮДЯМ ПОСТОЯННУЮ ПОЛЬЗУ, то вам, несмотря на первоначальные трудности(которые могут по времени длиться не так мало, как вам хотелось бы), непременно повезёт и ваш бизнес будет потом ПОСТОЯННО приносить вам прибыль при уже небольших затратах...
И про то, что люди делятся на тех, "кому надо, чтобы точно так же , как у соседа" и наоборот, на тех, кто "хочет не так, как у всех" неизбежно. И наверно, "ИЗЮМ" как раз для вторых))))
Приведу пример из своего опыта. Все тут знают, что я не профессионал. И даже любитель сильно начинающий, которму вечно мешает ЛЮБИМАЯ(не 3,14жжу- так и есть) семья.
Так вот прошлой осенью мне выпала удача сделать всего 4 свадьбы. И работы я выставляла здесь в РАЗБОРЕ, и разобрали их так, как полагается. Разумеется, я не обижалась. потому что критика мне очень нужна - для учёбы.Но! Была зимой у парикмахера, девочки - одной из невест. И она сказала то же. что и остальные три: в нашем провинциальном ЗАГСе им сказали:"Наверно, в Краснодаре букет заказывали? У нас таких раньше не было!"
Понимаете? Т.е. "ИЗЮМ" всё же востребован, но потоком. скорей всего, не будет никогда.
Только останавливаться в творчестве не стОит. Ведь это душа дела. Юля! Твои работы ведь мы знаем, как они хороши! Ну, а рутина - куды её, мать ити?((((
На это могу ответить следующим, что по настоящему занимаются бизнесом в нашей стране газовики, лесники, металлурги, нефтянники, банкиры, оружейники (ну может ещё кто) Боюсь, что смысл их бизнеса не совсем приносить пользу людям, а всёж больше эксплуатировать людские потребности в личных интересах (ну и немно-о-ожечко в общественных) А то, чем занимаемся мы, это не бизнес, это хобби для души приносящее кое какую выгоду!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Я расчитываю на русский перфекционизм. Россиянам обязательно надо не так, как у всех. И пусть это не все 100% населения, но любители фишек все-равно есть.

Добавлено через 4 минуты

Рынок знал примеры, что предложение подталкивает спрос, но путь этот длинный и долгий. Кока-кола и пепси нужна была людям? Нет. Деление сигарет на женские и мужские? По мне , так бред полный. А люди, тем не менее, все это сейчас активно потребляют. И это не единичные случаи. Дорогу осилит идущий. Выше нос
Незнаю, к месту будет сказанно или нет, но вот мне действительно нравятся ребята, которые будучи студентами догодались сухарики в пакетики паковать к пиву! Вот ведь.. Взяли витающую в воздухе идею и так её удачно воплотили! Никто не знает каких нибудь похожих идей?)))


Всё лучшее из Голландии для Вас! (экзотика всего мира, оптовые продажи.) 8(967)0155556 Пользуйтесь интернет магазином на сайте proflora.ru
   
Ответить с цитированием