Показать сообщение отдельно
Старый
  (#107)
Damia
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: А это мы! - 13.10.2008, 23:45

Привет всем! Мне хотелось найти настоящий живой форум по флористике, где есть много заинтересованных людей и, ураа!!! я вас нашла!!! . Мне тоже будет что сказать... А для начала познакомимся. Меня зовут Наталья, живу в Москве. Год назад окончила Высшую школу рекламы Московского Гуманитарного Университета. По специальности не работаю.

Для меня флористика - это хобби постепенно перерастающее в профессию. В 2006 году окончила базовый курс в "Николь". До этого цветами особенно не увлекалась и даже, о ужас :eek: , была к ним несколько равнодушна. Спасибо преподавателям, открыли глаза!!!

Затем прошла курс "Декоративное оформление подарков" в Школе Современной Упаковки (Гранд Гифт). Во время учебы завязалось знакомство, которое переросло в сотрудничество. Мы совместно организовали школу-студию по декоративному оформлению подарков для всех желающих. Даже и не знаю, что нам больше хотелось, наладить дело или реализовать свои творческие способности. Чтобы презентовать свои курсы мы устроили мини-выставку оформления подарков. В оформлении также использовались флористические композиции.
В помещении, где мы проводили мастер-классы была витрина, над ней мы тоже поработали.
Позже я занималась на курсе «Дизайн витрин» при Московском Государственном Академическом Художественном училище памяти 1905 года, хорошо защитила итоговый проект.

В январе этого года участвовала со своей студией оформления подарков в выставке «Картония». Это был необычный проект от начала строительства картонного домика до распродажи сувениров, сделанных из картона и бумаги.

Летом работала в салоне цветов. Наконец столкнулась с трудовыми буднями флориста, которыми так пугали во время учебы в Николь. Алексей нам говорил, что профессия флориста, это не только работа с цветами, это еще колоссальная физическая нагрузка. Да, первое крещение на работе для меня прошло боем... я разбила стеклянную вазу, предназначенную для срезки. Это проблема вообще, во что ставить цветы: в прозрачные стеклянные вазы или в обычные пластиковые. В первом случае страдает флорист, потому что стеклянная ваза с водой это тяжело и опасно для здоровья, а с другой стороны, если заставить холодильную камеру пластиком, пострадает имидж салона.
В остальном, все было замечательно, приобрела опыт работы. И букеты покрутила, и с клиентами познакомилась и пообщалась, подучила названия цветов, и, вообще, узнала флористическую кухню с разных сторон.
Среди моих интересов также есть фотография и живопись. Выращиваю дома цветы и фотографирую их. Импровизацией в живописи пока не занимаюсь, беру знакомые сюжеты известных художников и делаю так сказать «копии»:D
А фотографии иллюстрируют вышесказанное
   
Ответить с цитированием