Показать сообщение отдельно
Старый
  (#535)
Lyubov
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Траурная флористика - 14.03.2011, 11:22

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я тоже схематично , прямо с клиентом наброски делаю за 2 минуты....что бы они были "соучастниками заказа"...и когда ты делаешь эскиз разговаривая с клиентом , то они видят сразу что ты серьезно подходишь к делу, сразу схематично вырисовывая форму...и параллельно разговаривая про цвет, психологически такой "разговор с рисованием" действует безотказно!

Мне говорят сделайте красиво....но при этом листая каталог с фото, тогда я и пускаю в ход карандаш...и этот эскиз как правило рисую на задней стороне бланка заказа...вот так быстро!
Я тоже всегда рисую,это очень убедительно для клиента,у меня всегда под рукой эскизник, а если клиент "капризничает" т.е не понимает какие цветы предлагаю, делаю вот такой эскизик,на сканере капирую черновик и прибавляю фото цветочков, этот листик оставляю у себя или отдаю за деньги как проект. фото конечно не в тему,но представляю вам эскиз и готовую работу.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием