Показать сообщение отдельно
Старый
  (#503)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 11.03.2011, 12:48

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Это не эскиз. Это проект в Автокаде, если я не ошибаюсь, но я знакома с этими программами не очень хорошо. Для этой работы нужно не только знать саму программу и уметь с ней работать( она сложная), тут необходимы инженерные и архитектурные знания. Эскиз и рассчет конструкций с учетом веса композиций, нагрузки и используемых материалов, это очень разные вещи. Это как про проектировщика здания сказать, что я так и сам могу нарисовать, карандаш и резинка у меня дома есть)))). Насколько я знаю, эскизы работ в Николь совершенно обязательная часть работы... Мне кажется, тут какое-то подобие соревнования пошло... А я в общем-то совершенно не собиралась делать сравнительный анализ шведской и российской школ флористики, а писала совершенно про другое.)))
Sveta!
Ti ved privela kak primer chertezhi ,da eto i ponyatno kto chem zanimaetsya i kakoj slozhnosti chto delaet , dlya svoej raboti....yzh chitat chertezh ja mogy...
ja i s raschetami znakoma (proekt remontnogo zexa na 10 000 avto i ja delala dlya svoego diploma kak "mexanik" ...znanija est...slava bogy SOVETSKOMY obrazovaniyu).....yzh ne inzhener, no rascheti pri zhelanii i nadobnosti mogy i ja sdelat...konechno teper vse kompjuternoe, no ne vse tak strashno...

Prosto naychit floristov ( vsex kto ychitsya v takoj shkole kak naprimer NIKOL) naprimer delat eskizi pered "objemnoj rabotoj" ...i vozvesti eto v ramku "obyazatelnogo"....nichego slozhnogo....lyboj osvoit....

Ja voobche yvazhayu tvoe mnenie po povody o Visshem vo floristike...-eto mozhet bit delo vremeni....vopros KTO, GDE I KAK!
No styardessa v nebe "yborchiza", zato s kakoj gordostjyu ....ja ob etom....ne visshee nado , a yroven floristov podnimat v Rossii i gordost professii imet!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Онега, не соглашусь, у профессии флориста точно также много воплощений, как и у любой другой профессии, это ты выбрала для себя главным именно продажу. А вот дипломированные продавцы могут и обидеться, продавать - это тоже отдельная профессия, на которую по хорошему тоже учат с кучей специальных знаний. )
Da....no lichno dlya menya floristika - eto moj xleb! To est prodazha zvetov, no gramotno! Vot glavnaya zadacha florista...gramotno ymet prodavat zveti!
   
Ответить с цитированием