Показать сообщение отдельно
Старый
  (#474)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Академия флористики и дизайна - 10.03.2011, 02:20

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Онега, со швеями в России все как раз обстоит иначе - есть модельеры, конструкторы, у них у всех высшее образование. Швея - это и есть швея, даже если она шьет вручную у Карла Лагерфельда, то она и осатется швеей и платья не придумывает и не конструирует, это разные профессии. Н аЗападе, кстати, тже дело обстоит иначе, и талантливые портнихи довольно быстро выходят на уровень модельера. В России это не так.))) как там говорилось? Без бумажки ты... ну, в общем, помните...))) Вот за бумажку сейчас и боремся. Исключительно за нее. Не за флористику.
Света!
Так бумажка -дело то нужное! Никто же не против бумажек!Только вот за каждой бумажкой - должен быть результат настоящей работы, желательно профессиональной!!

По поводу швеи.....в институте шить не учат, основым шитья учат в общеобразовательной школе ...за сколько год 1-2....и отделение в институте то называеться "не швея-мотористка"....а конструктор одежды....или модельер-дизайнер, так красивше!
Суть только в том насколько хорошо ты знаешь стиль , историю , цвет и технику! А так тоже самое ......опыт работы и креативность приветствуеться! Высшее в этой сфере ....как шелуха!
Что за ученая степень у дизайнера или модельера одежды? Уровень мастерства -да !
И результат! Догерфельд нарисовал , сшил, продал...! Флорист нарисовал, сделал, продал!

Куда круче высшее медицинское , техническое ....там есть куда лезьт ВЫШЕ!

Последний раз редактировалось Onega; 10.03.2011 в 02:46..
   
Ответить с цитированием