Показать сообщение отдельно
Старый
  (#471)
MargaritaS
новый участник
MargaritaS отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для MargaritaS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Академия флористики и дизайна - 10.03.2011, 00:41

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Можно Вас спросить...то есть личный вопрос .... как лично Вы видите "высшее во флористике" и кем Вы предполагаете работать получив такое образование?
Флористика включает в себя самые разные направления деятельности, которые требуют множества специальных знаний и умений – от ботаники до экономики и юриспруденции. Необходимы основы художественного образования, маркетинга, менеджмента, основательные знания по психологии (особенно общения - в том числе по конфликтологии)))) и многое другое. Фактически потребность в этих знаниях так или иначе отражены в разнообразных темах форума. В настоящее время эти знания не систематизированы. Человеку, только что пришедшему во флористику непросто в них ориентироваться – об этом можно судить опять же по форуму – как теряются новички, пытаясь найти нужную информацию. Представьте хоть на минуту – завтра не будет форума – и где флористы будут искать необходимую им информацию? Опять по крупицам собирать на необъятных просторах интернета?
В настоящее время в России сложилось несколько высококачественных флористических школ, имеется много классных специалистов – флористов-декораторов, фитодизайнеров, успешных предпринимателей в сфере цветочного бизнеса, преподавателей, чей уровень вполне позволяет создать средние и высшие учебные заведения, выпускающие специалистов высокого уровня. Кстати в программах этих школ и отражены основные направления развития высшего флористического образования в России
Думаю, что человеку, получившему специальное образование, будет легче ориентироваться в мире флористики и соответственно адаптироваться в нем – в качестве владельца салона, студии, мастерской, биржевика, дизайнера-оформителя любых направлений, продавца и т.д.
Мне кажется, что любой работодатель предпочтет работника с базовым образованием, который «в теме», чем «нулевого» новичка. Естественно все вышесказанное не исключает и не заменяет практический опыт.
   
Ответить с цитированием