Показать сообщение отдельно
Старый
  (#185)
natsume
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 03.03.2011, 11:56

Небольшое отступление... Дорогие форумчане, я прошу прощения, что до сих пор не представилась в теме "А это мы" (я чуть позже там отпишусь, извиняйте за опоздание!). Зовут меня Светлана.

А теперь про цветочек.
Сначала мой аленький цветочек должен был быть с желтенькой серединкой и красными лепестками.
Сделала, посмотрела, не понравилось.
Была у меня еще ветка цимбидиума...
Думала-думала и надумала (таки!), что лепестки у цветочка надо сделать прозрачными, а как сделать, чтобы они принимали то положение, которое мне надо - не знала. Проволока-то была бы видна(
Но поскольку других вариантов "поддержки" лепестков я так и не придумала, решила проволочку "загнуть" для красоты. Навертела проволочных лепестков, нарезала кусочков из органзы и прилепила к пробирке в 2 ряда.
На фото цветок получился "плоский", как мне кажется. Но сфотографировать так, чтобы он выглядел, как мой глаз его видит, не удалось.

Из оставшихся цветочков орхидеи сделала почти то же самое, но чуть в другом варианте и с большим количеством цветов.

С чего все началось и чем закончилось видно на фотках)


Хочу сказать большое спасибо за возможность поучаствовать в конкурсе. Спасибо организаторам и участникам! И всем-всем-всем кто старался, всем, кто оценивал и всем, кто зашел посмотреть на работы. Спасибо!

А вот следующая тема для меня сложная (с фантазией туго, образование отсутствует), но я буду стараться, и если что-нибудь придумаю, то снова приму участие!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Февраль - 2011 - Аленький цветочек   www.floristic.ru - Флористика. Февраль - 2011 - Аленький цветочек   www.floristic.ru - Флористика. Февраль - 2011 - Аленький цветочек   www.floristic.ru - Флористика. Февраль - 2011 - Аленький цветочек  
   
Ответить с цитированием