Показать сообщение отдельно
Старый
  (#81)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 26.02.2011, 23:09

В 7 цветах минимальная закупка 5000р. Никаких ограничений на пачки/коробки там нет (я сегодня там была купила 1 мини- цимбидиум с 5 цветочками за 145р) но и 11 штук калл не продадут. Приличные каллы, кстати, там сейчас стоят порядка 99- 150р, пачка 10 штук. Мини- калл не было.

Кроме 7 цветов есть не мало мест, где продают цветы по оптовым ценам. На каждом углу у нас теперь вывеска: "10 роз- 250р", так что у многих создалось устойчивое впечатление, что все "цветочники" теперь продают цветы по ценам опта.
Те же 7цв делают розничную сеть, так там вообще предлагают 10 роз за 150р.

Добавлено через 7 минут
Миринка, я пыталась считать и так и так. Получается примерно одинаково, так как при рассчёте цветов по розничным ценам цена работы существенно меньше. Мне лично удобнее считать по оптовым, так как это избавляет меня от лишних заморочек. Если я купила 10 пачек роз и читаю их по розничным ценам, то мне нужно точно сказать, сколько роз я использую в композиции- ведь там могут оказаться и сломанные и это нужно учитывать заранее при составлении сметы... А если я считаю по опту, то я считаю все 10 пачек сразу. Если все розы оказались качественные- я их ставлю все- мне же не нужно, чтобы у меня что- то зависло: магазина- то нет пока, зачем мне излишки нужны болтаться?

Композиция такая- даже не знаю, на вскидку больше тысячи долларов точно, если 10 метров, да ещё и со спусками такими...
   
Ответить с цитированием