Показать сообщение отдельно
Старый
  (#82)
гармония
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 21.02.2011, 01:15

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
Да, полностью согласна и тоже возмущена такой ситуацией на рынке. Я из Краснодара. у нас уже пол города скупается на оптовом рынке. Даже приходят в магазин и говорят: у вас цены высокие и цветы не такие свежие как на оптовом рынке , я лучше туда поеду. А наши власти додумались сделать оптовый рынок почти в центре города....... :mad:
У нас точно такая же ситуация... Сначала это забавляло: ну-ну, наш-то клиент никуда не денется, а сейчас это и возмущает и вредит здорово и портит взаимоотношения с клиентами. Не могу понять, почему оптовики взялись за розницу. почему мы даем им заработок. а ни у нас его забирают, ведь в конечном итоге из цепочки :покупатель - продавец- оптовик- выталкивают именно нас, а мы молчим. При этом оптовики забрали самого денежного и неприхотливого клиента:"мне штук 35 без упаковки и под руку" При этом я все равно эти 35 и выложу по спирали, естественно с зачищенными ногами ,и отполирую, а там -пожалуиста, пачками по той же цене , что и нам с вами. Так мало того, что теряется часть заработка, так еще покупатели, побывавшие у оптовиков , с упреком сообщают : ничего себе у вас процент прибыли!!!! И как объяснить им что процент прибыли формируется не вначале, а в конце реализации. я понимаю, что оптовикам тоже нужно скидывать остатки, но ведь остатки, а не розницу по оптовым ценам. Это же не порядочно, по отношению к нам . людям приносящим им деньги. Так хочется хоть какой-нибудь профсоюз, как в былые времена, хочется цеховой солидарности!
   
Ответить с цитированием