Показать сообщение отдельно
Старый
  (#284)
leo-sun
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 19.02.2011, 12:30

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Белгородский губернатор решил пойти по пути властей Ирана и Саудовской Аравии. Там официально действует запрет на любое упоминания праздника всех влюбленных, дабы не допустить проникновения западных традиций в исламскую культуру. В Белгороде, правда, руководствуются «обеспечением духовной безопасности» и сохранением традиционной русской культуры.

Интересно, что запрет на празднование Дня Святого Валентина 14 февраля был подписан губернатором Белгородской области Евгением Савченко ещё в 2010-м году. Тогда всем чиновникам области был разослан документ «О мероприятиях по обеспечению духовной безопасности», в котором предписывается отмену любых массовых мероприятий, посвященных Дню всех Влюбленных.

Директива одобрена архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном, в ней даются поручения не только приостанавливать любые торжества граждан по поводу праздника, но и разъяснять через СМИ, почему такие праздники как Хеллоуинн и День святого Валентина противоречат русской культуре.

Студенты белгородских вузов рассказывают, что им запрещено делать валентинки, посвящать этому дню дискотеки и концерты. Также в администрации области зорко смотрят и за рекламными акциями магазинов и кафе, приуроченных ко Дню всех влюбленных. Их тут же пресекают.
А вчера нас посетили с управления арчетектуры, проверяли паспорта на вывески, не согласованные предлагают демонтировать до 14 февраля,причём в округе полно новых магазиновбез оформленных паспортов, а посетили только цветочные магазины- ВОТ ТАК МЫ ГОТОВИМСЯ К ДНЮ ВЛЮБЛЁННЫХ
Кошмар и ужас ! Я за монархию, потому что в нашей демократии нет ни капли свободы .
В основном от деятельности правящей верхушки исходят только ограничения, запреты и увеличение штрафов. И еще какая го хрень типа ЕГЭ :/
Скоро от прав и свобод человека останется только маленький рекламный буклетик .
извините, что не по теме
   
Ответить с цитированием