Показать сообщение отдельно
Старый
  (#160)
славянка
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Life3-Tomas De Bruyne (Бельгия),Max van de Sluis (Голландия) и Per Benjamin (Швец - 10.02.2011, 00:57

Томас Де Бруин: ЦВЕТЫ - эмоции, гармония, глубина, созерцание!
« Для меня, работа с цветами представляется подобной живописи и музыке. Радость и искусство живописи, музыки и цветов, выражают самые глубокие эмоции осязаемым и аудиовизуальным путем. Универсальный язык искусства, и специфическое искусство цветочной аранжировки, обладает возможностью передачи необъяснимых ощущений, они являются барометром нашего времени.

Прошлое - богатый источник знаний и опыта, который я хочу использовать в качестве фундамента. Добавляя собственный творческий потенциал богатству и разнообразию природы, я постоянно стремлюсь к созданию чего-нибудь нового. Создания художественного проекта в рамках коммерческой структуры, сохранение свежего взгляда и понимания задачи клиента каждый раз становиться новым испытанием. Это всегда прекрасное ощущение: быть в силах реализовать пожелания и представления клиента инновационным или абсолютно новым способом.

Цветы могут быть средством выражения себя, но для каждого человека требуется свой уникальный подход к выражению. Люди часто чувствуют потребность к бегству, и поиску спокойствия и красоты, которую дает нам природа. В этом контексте путешествия, хобби и искусство являются именно попытками найти красоту, выразить творческий потенциал, которые способны обогатить нашу жизнь.

В качестве флориста я пытаюсь бороться за гармонию. Коммерция неплохо совмещается с искусством. Гармония - тонкое сосуществование контрастов: свет и тень, целостность и неоднородность, плавность и резкость. Баланс должен присутствовать во всех аспектах изменчивых цветов, стремясь к пропорции. Это – гармония, которая придает дополнительную ценность цветочной аранжировке. Это - комбинация техник, знаний и уважения к этой профессии, объединенной в уникальную форму. Одно высказывание (Kahlil Gibran) с малых лет находит во мне отклик: “Работать означает заряжать все вещи, которые вы создаете, прикосновением своей души” творчеством, которое вырастет в пьесу совершенной гармонии. ».

Томас Де Бруин | www.tomasdebruyne.com