Показать сообщение отдельно
Старый
  (#232)
liatrisa
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.02.2011, 13:47

Цитата:
Сообщение от Linochka Посмотреть сообщение
Девочки, приведу слова с одного сайта: - Испорченность наших людей семьюдесятью годами социализма. Какую бы Вы не заплатили высокую зарплату, если русский человек при этом еще что-нибудь не украл, он ночью спать не будет. По-моему, это закрепилось на генетическом уровне.
- Есть ли у Вас особенные секреты в работе с людьми?

- Пожалуй, что да. Чтобы человек качественно выполнял ответственную работу, его надо нагрузить персональной ответственностью. Вот, например, сбор ягод малины. Если бы наши сборщики собирали ягоды для нас, а мы бы ездили на рынок их продавать, то, наверное, уже давно бы разорились. Можно себе представить, чего бы они наложили в тару вместе с ягодами! Мы поступаем мудрее. Все равно затраты на сбор и реализацию ягод малины составляют не менее 50% от рыночной цены. Мы сразу же эту половинную цену и объявляем. Каждый сборщик собирает ягоды для себя и сам же их реализует в городе. Деньги он платит на выходе с плантации и нас уже не касается, на сколько качественные ягоды у него в таре. Фактически из безответственного наемника он превращается в предпринимателя, успех бизнеса которого зависит только от его добросовестности.

Но даже согласовав проценты от выручки в качестве зарплаты- я не смогла добиться добросовестности. Вывод такой- работать самой!
Вы очень как то все обобщаете, я знаю много ответственных и порядочных флористов разного возраста, конечно встречались и другие... и дело здесь не в соц.прошлом, а в человеке. Очень жаль, что вам так не повезло.
   
Ответить с цитированием