Показать сообщение отдельно
Старый
  (#147)
Damia
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 18.01.2011, 18:58

Цитата:
Сообщение от Снегурочка Посмотреть сообщение
По поводу темы на февраль! Алые паруса, по-моему, имеют четкую ассоциацию с выпускниками. А домино? В каком смысле? И почему один цветок? Домино-это либо черно-белый, либо принцип домино:уронил одну-упали все! Может объясните вашу версию?
От себя добавлю. Можно буквально воспринимать тему, исходя их названия, например "домино" - что цвет должен быть черно-белый или все должно падать (хотя и такое возможно))), но можно пойти другим путем - подумать над темой, поискать информацию.
"Термин (принцип домино) может использоваться в буквальном смысле (наблюдаемый ряд фактических столкновений) или в качестве метафоры для более сложных систем (финансовых, политических), когда связь между событиями довольно условная" (из Википедии).
Насколько мне известно, этот принцип применяется при создании эклектичного стиля в интерьере: смешение и сочетание элементов разных стилей, чтобы в итоге получилось единое гармоничное целое - созвучие вещей в просранстве.
А в политике даже есть целая теория домино...
Во флористике, наверняка, получится своя интересная трактовка))).

К планированию мне ближе предложение Онеги, когда темы расписаны заранее на год.

Темы могут быть к праздникам и сезонам в основном, работы простые и быстрые в исполнении, среди них несколько более сложных, требующих осмысления, как например, предложил Сергей ("Алые паруса", Домино...).

Мне из творческих тем очень нравится "в соавторстве с великими" или "букет к искусству" - к работе художника (живопись, скульптура), в школе Николь как раз недавно была такая тема на выпускных экзаменах. Было бы интересно и полезно попробовать изобразить флористически произведения знаменитых художников.

Как вариант, для выбора тем на год можно составить два списка: в первом темы, во втором вид работы (букет, композиция, оформление одного цветка и т.д.), а потом распределить, что к чему.

Последний раз редактировалось Damia; 19.01.2011 в 02:00..
   
Ответить с цитированием