Показать сообщение отдельно
Старый
  (#501)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Траурная флористика - 16.01.2011, 10:16

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Esli evrei , musulmane ili ortodox...to po tradizijam religioznim...kak polozheno v techenii 3 dnej!....No 90 % v Shvezii vse zhe shvedi...tak chto ochered!
Sveta , a kakaja y Vas traurnaya floristika?
Онега, я уже как-то писала про это. В Швеции евреи прежде всего шведы. Потому что по религиозным традициям похоронить человека должны в тот же день, максимум на следующий. В Иерусалиме - однозначно в тот же день, даже если это шабат. Поэтому никакой возможности запланировать, сделать что-то серьезное, выбрать заранее цветы. Похоронные венки или букеты делаются из того, что есть в этот момент. Время выполнения - редко с утра на после обеда, чаще всего через час или два все должно быть готово и доставлено на место, что не очень близко, а вообще бывают случаи, когда нам звонят и говорят, что мы на кладбище, ждем... Поэтому никакой серьезной работы в таких условиях быть не может, оформления помещения, в котором проходят похороны тем более, потому что собственно помещения нет, все сразу на кладбище съезжаются, там и хоронят. Поэтому все - очень и очень скоростное, экспресс методы. ))) Траурная флористика как вид искусства, за который полагается платить, практически отсутствует.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием