Показать сообщение отдельно
Старый
  (#496)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию 15.01.2011, 02:32

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Онега,я все забываю Вас спросить. Композиции на гроб, как они транспортируются во время похорон,вместе с гробом или отдельно? У нас обычно вынос гроба осуществляется из дома усопшего,цветы,венки все несут в руках на кладбище и потом все цветы выкладываются на могильный холм. Я делала букет-ветвь,он был похож на ваши композиции на гроб,клиентке очень понравился,но она была несколько озадачена куда и как с ним обращаться,я ей пояснила,но не знаю как все обошлось. Поделитесь своим опытом, пожалуйста, может мы сможем применить его к нашим традициям. очень хочется убрать пластик с кладбища,ужас смотреть на выгоревшие "цветочки",тем более люди потихонечку начали спрашивать про цветы для похорон,я имею ввиду что-то новое,а не 4 гвоздички
И действительно разница в традиции похорон есть и довольно большая.
Я думала над этим вопросом все время,как совместить все то позитивное, что есть тут и "внедрить" без ущерба для традиций у нас в России.Выход есть...надо все только окончательно продумать, но без того что наш народ тоже начнет "менять" цветочное отношение к похоронам не обойтись и это займет время и терпение и кропотливая работа флористов.
В Швеции похороны проходят "по плану"....тут никто не торопиться хоронить....очередь.Все планируеться досконально в похоронном бюро...от даты похорон и цвета гроба, до букетика в руки скорбящим гостям....Хоронят или отпевают(если верующий) в капеллах как правило при кладбище...или в церкве.Иногда в клубе или дома и вообще может быть хоть где....в любом месте по решению родни.
Гроб закрыт...очень редко открыт....и то на время процессии его как правило закрывают....то есть практически это всегда закрытый гроб и забитый я оформляю.В этом вся в принципе разница.
Вся процессия в церкви занимает не более 50-60 минут.....потом по разному бывает ...если кремация, то гроб увозит катафалк в крематорий...если в землю, то вынос проходит опять же по желанию родных....как правило выкатывают на спец каталке до могилы.
Опять хоронят согласно религии....есть и мусульмане и евреи и ортодокс.
Все цветы как правило относят на место могилы...или специально отведенное место на кладбище.

Школьные....

Ну так для вдохновения...из инета...

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 06:25.. Причина: объединение постов, фото удалено автором
   
Ответить с цитированием