Показать сообщение отдельно
Старый
  (#623)
Светик-Семицветик
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: короткие мастер-классы для новичков - 15.01.2011, 02:01

Цитата:
Сообщение от IrinaIz Посмотреть сообщение
Спасибо за отклики )))
Калифония это здорово, но очень далеко от Бостона, где буду я :-(
Но может есть какое-то представление об этих школах (или можете посоветовать другую?)
www.floralschool.com
www.neschooloffloraldesign.com
www.cassflowers.com

И у меня есть опасения в связи с английским - т.е. на бытовом уровне я его неплохо знаю, но вот так несколько часов слушать профессиональную лексику... Насколько специфичен язык флористов?

И все-таки пока я 2 месяца в Москве хочу сходить на мастер-классы на разведку )) неужели никто не знает, куда пойти?
Ирина, по школам ничего не скажу...Предложенные сайты не дали мне восхищения вообще, хотя я оцениваю уровень работ - разность и оригинальность, а не типичность работ (вообще тут страшные работы - ничего оригинального я не видела).
И даже звонок в школу и общение с серкетарем вам не помогут - будут вешать лапшу на уши, только бы вы пришли учиться.
Единственное, рекомендую вам идти к флористу AIFD, т.е мастеру, подтвердившему свой уровень. Или идти на дешевый курс, для пробы.

Язык флориста спецефичен, но общаясь в живую можете просить пояснить, а почитать я вам могу предложить чего и сейчас для общего развития.
   
Ответить с цитированием