Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1081)
nikolia
участник
nikolia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.12.2010, 08:37

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Вы правы по поводу "помогите". Этим я сейчас и занимаюсь. Как правило, я около двух месяцев изучаю бизнес в который влезаю, плюс старый опыт помогает быстро справиться именно с построением стратегии, но тактика хромает изначально- всегда, из-за отсутствия нужного кол-ва знаний, но и они приходят со временем. Я около года, по неволе, наблюдала павильоный бизнес цветов, так как мой магазин находился рядом. Так или иначе в голове откладывалась информация полученная от флористов.
А поболтать они не дураки. Цветочным бизнесом решила заняться не потому что захотелось, а потому что место располагает. И соседние банки, пилотные арендаторы, хотят видеть рядом именно салон цветов. Почему бы им это не предоставить? Не будем забывать, что и флористы растут управляя такими салонами, если конечно не дураки и понимают суть системы.
Я начала читать форум около месяца назад, на стадиии начала переговоров об аренде и сразу поняла, что здесь в основе своей не бизнесмены, а люди с "диагнозом" ) в хорошем смысле слова, т.есть профессионалы. Для меня бизнес тоже "диагноз" и я им больна также как и все Вы. Знаю несколько вполне себе коммерческих проектов салонов, где на первом месте стоит получение прибыли, а не самовыражение. Именно этот формат мне и нужен. Бизнес для меня спорт, получится-не получится. Я так же как и Вы-маньяк
Поэтому всеже надеюсь на взаимопонимание и некоторые подсказки.
Кстати, вопросы по учету до сих пор актуальны. Есть ли специальная программа или достаточно 1с под себя настроить. И поиск не стандарных подарков, поделок и прочее.
Еще вопрос. Есть ли у кого в знакомых дизайнеры интерьеров с работами именно в салонах цветов? В принципе, я нашла кучу дизайнеров на сайте фрилансеров, но никто из них не делал салон цветов. Мне важна прежде всего эргономика, так как метраж не велик.
Цветочным бизнесом решила заняться не потому что захотелось, а потому что место располагает. И соседние банки, пилотные арендаторы, хотят видеть рядом именно салон цветов. Почему бы им это не предоставить

Обязательно предоставьте им это! У Вас все получится! Удачи!
по дизайну:
у меня стены украшены картинами с цветами. И они тоже продаются.

Последний раз редактировалось nikolia; 26.12.2010 в 08:53..
   
Ответить с цитированием