Показать сообщение отдельно
Старый
  (#15)
linaart2008
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 216
По умолчанию Re: Практический семинар бельгийского флориста Штефа Адрианссенса в Екатеринбурге - 26.12.2010, 03:03

Я уже поделилась впечатлением. Неприятие у меня вызывают именно спиленные березовые стволы , стоящие на асфальте(об этом и писала выше), ну никак с растущими березами они не ассоциируются. И то, что это Береза, дерево символическое, негативное впечатление только усиливает. Для Крыма вырубка деревьев в городской и парковой зоне очень болезненная тема, заставляет смотреть на многие растения не только как на "материал", а как на живые создания и весьма быстро исчезающие, поэтому особенно положительных эмоций концепция такого уличного оформления не вызывает.
Спорить ни с кем не хочу.Просто мне кажется,иногда надо задумываться о этической стороне.
Не совсем по теме.Когда-то ездила в Сочи на очередной флористический фестиваль.Так в городе до начала фестиваля проводились опросы об этом мероприятии и многие жители были против, считая, что флористы нещадно вырежут зеленые насаждения в парках города.(Там вообще отношение к растениям было другое;при расширении одной площадки кусты буксуса осторожно откапывали, заворачивали в ткань, а потом восстанавливали посадку.) Не хочется , чтобы люди воспринимали работу флористов в негативном ключе.

Последний раз редактировалось linaart2008; 26.12.2010 в 03:24..
   
Ответить с цитированием