Показать сообщение отдельно
Старый
  (#14)
Флорина
новый участник
Флорина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.10.2010
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Практический семинар бельгийского флориста Штефа Адрианссенса в Екатеринбурге - 26.12.2010, 02:28

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Олень мне понравился, прекрасная,чистая работа.А вот березы на улице нет, совершенно.Спиленные деревья( не отдельные ветви), тем более березки вызывают неприятные ассоциации и уж никак не ассоциируются с праздником.Понимаю, что березы нигде специально не пилили, а нашли и соединили стволы и ветви, но для меня суть это не меняет. Оформление ради самого оформления? Как я понимаю, целью праздничного ( новогоднего)оформления должно быть привлечение внимания клиента и создание положительных эмоций, а от этой работы впечатления двойственные.Но это мое личное мнение.
Береза-символ русской природы.Флористов из Бельгии пригласили оформить русский цветочный магазин. Когда они в первый раз приехали в Екатеринбург(это был у них первый визит в Росссию), то первое, что они увидели по дороге из азропорта-это березы. Видимо они у нас на самом деле красивые, раз на них обратили внимание наши гости. Это насчет ассоциаций.
Оформление витрин снаружи у них получилось универсальным, на любое время года. А праздничное оформление витрин- внутри магазина.Привлечением внимания клиентов и оказалась новогодняя витрина.
Если у вас впечатления двойственные, то поделитесь с нами. Вам со стороны виднее. Мы может быть уже присмотрелись и не понимаем, почему у вас такое отношение к природному материалу, тем более, как сказал Штеф, что он у нас дармовой.
Нам, например, понравилось, что березовые стволы он ввел и в оформление внутренних витрин, а также и то, что перед нашим магазином тоже растут березы. Вроде бы все гармонично, как нам кажется.
   
Ответить с цитированием