Показать сообщение отдельно
Старый
  (#15)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Надписи на живых цветах - 25.12.2010, 09:49

Это принтер, цветной, вместо плоского отверстия для бумаги - выемка для цветка. Принцип печати тот же - струйка краски... Нам это чудо техники предлагали лет пять назад. Подсоединяется к компу,есть специальная программа,можешь писать разными шрифтами все,что хочешь. Даже рисовать можно,насколько я помню. Игрушка интресная. Только окупаться она будет... не знаю,сколько Вы продаете отдельных цветков(там не только на розах можно было печатать) и сколько Вы берете за то,что на цветке будет еще и надпись... в Париже... насколько я помню,цены на цветы в Париже и так - очень сильно отличаются не в лучшую сторону от той же Голландии, Бельгии, даже Германии. Так что - именно этой разницей вы и будуту окупать очень не дешевый принтер. Если не ошибаюсь - полторы тысячи долларов. И еще - есть такая проблемка - напечатали - а не получилось ровно,красиво... так как захотел заказчик... Всякое бывает,это же цветок...у него своя,уникальная форма. Вы этот цветочек - в мусорник... и печатать по-новой...( с розы хоть лепесток можно ободрать,а вот калла...) Вот и продумывайте эти моменты. Техника должна окупаться... Лучше уж купить листы наклеек на материал и печатать на них - и наклеивать на цветок,если очень хочется уникальности. Так хоть обычный принтер не будет маячить засунутой известно куда пачкой зеленых.

И последнее - что совершенно отвратило мою Офру от покупки( каюсь, я тоже в этом активно помогала) - это мысль о том, что приходить и заказывать уникальную надпись будут в основном не в будний день,когда делать нечего и можно повозиться с дизайном очередного "я тебя люблю!", а в праздники,когда и так напряженка жуткая, лишних рук вообще нет, а тут прийдут и попросят что-то такое уникальное написать... И еще - хотя бы 10 минут работы(меньше не получится при самом крутом пользователе компа) это минимум еще 2 доллара( зарплата именно за эту работу) а скорее всего гораздо больше, такие покупатели любят все опции проверить, как можно написать, какими шрифтами... добавьте эти два доллара к себестоимости цветка... это расход,а не прибыль,а после этого решайте... вполне возможно,что дешевле окажется выложить надпись кристаллами сваровски вручную на клей для живых

Пишу уже второй раз все это... Где-то же уже была тема этих надписей.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием