Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1065)
Легенда
новый участник
Легенда Нет репутации
 
Аватар для Легенда
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 49
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.12.2010, 16:10

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Легенда, я вам искренне желаю успехов, если вы читаете наш форум, это хорошо, учиться никогда не поздно, но по своему богатому опыту, это совершенно другие яйца. Ко мне часто приходят такие бизнес-леди, помогите, мы открылись, а надо наоборот, сначала помогите, а потом открылись, форум это хорошо, а школа все равно лучше! Вы просили совета- это мой совет и удачи. Флористика это диагноз, если вы не больны и лечиться не надо!
Вы правы по поводу "помогите". Этим я сейчас и занимаюсь. Как правило, я около двух месяцев изучаю бизнес в который влезаю, плюс старый опыт помогает быстро справиться именно с построением стратегии, но тактика хромает изначально- всегда, из-за отсутствия нужного кол-ва знаний, но и они приходят со временем. Я около года, по неволе, наблюдала павильоный бизнес цветов, так как мой магазин находился рядом. Так или иначе в голове откладывалась информация полученная от флористов.
А поболтать они не дураки. Цветочным бизнесом решила заняться не потому что захотелось, а потому что место располагает. И соседние банки, пилотные арендаторы, хотят видеть рядом именно салон цветов. Почему бы им это не предоставить? Не будем забывать, что и флористы растут управляя такими салонами, если конечно не дураки и понимают суть системы.
Я начала читать форум около месяца назад, на стадиии начала переговоров об аренде и сразу поняла, что здесь в основе своей не бизнесмены, а люди с "диагнозом" ) в хорошем смысле слова, т.есть профессионалы. Для меня бизнес тоже "диагноз" и я им больна также как и все Вы. Знаю несколько вполне себе коммерческих проектов салонов, где на первом месте стоит получение прибыли, а не самовыражение. Именно этот формат мне и нужен. Бизнес для меня спорт, получится-не получится. Я так же как и Вы-маньяк
Поэтому всеже надеюсь на взаимопонимание и некоторые подсказки.
Кстати, вопросы по учету до сих пор актуальны. Есть ли специальная программа или достаточно 1с под себя настроить. И поиск не стандарных подарков, поделок и прочее.
Еще вопрос. Есть ли у кого в знакомых дизайнеры интерьеров с работами именно в салонах цветов? В принципе, я нашла кучу дизайнеров на сайте фрилансеров, но никто из них не делал салон цветов. Мне важна прежде всего эргономика, так как метраж не велик.
   
Ответить с цитированием