Показать сообщение отдельно
Старый
  (#257)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Интересные ссылки мастеров - 18.12.2010, 23:45

http://sadovnik.idvz.ru/masterclass.aspx?id=272
Быстрая" сумочка для подарков с орнаментом.Мастер-класс

Маленькие симпатичные сумочки, на скорую руку сшитые из мягкого фетра или склеенные из бумаги, могут послужить и елочными украшениями, и упаковкой для небольшого "дорогого" подарка. ЧТО НУЖНО?

Материалы
  • тонкий фетр бирюзового и коричневого цветов
  • клей ПВА

Инструменты
  • маникюрные ножницы



Кстати
На основе предложенного мастер-класса можно сшить "подарочные" сумочки с разнообразным дизайном, отличающимся формой, цветом материала, отделкой, количеством и длиной ручек. Декорируйте изделия вышитыми кругами, используя "тамбурный" шов; пайетками, нашитыми внахлест на небольшой карман; нитями бусин, вшитыми в боковые швы, пряжками от бижутерии. Чтобы сшить сумку с клапаном, нужно сделать строчку на короткой стороне и строчку 2–3 см на прилегающих боковых сторонах двух сложенных вместе прямоугольников размером 9 х 20 см. Вывернуть, сложить пополам непростроченную часть и снова сшить.





1 Выкройте две детали прямоугольной формы из фетра бирюзового цвета размером 10 х 20 см и из фетра коричневого цвета размером 10 х 18 см. Положите вдоль деталь из коричневого фетра на деталь бирюзового фетра, расположив ее посередине, отогните один край детали бирюзового цвета на 1 см в сторону детали коричневого цвета и прострочите. 2 На лицевую сторону детали из фетра бирюзового цвета нанесите рисунок и аккуратно вырежьте его.







   
Ответить с цитированием