Показать сообщение отдельно
Старый
  (#28)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Освещение для горшечных растений - 10.12.2010, 00:04

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
здравствуйте!
пыталась найти подходящий топик для вопроса, может не правельно разместила... Дома у меня три антуриума в разных горшках, с завидной одновренменностью мельчают, были пышные красавцы! В землюновую пересаживала год назад для ароидных, мхом обложены с самого начала, квартира у меня светлая, тёплая, летом живут на лоджии... ничего не понимаю, как вернуть былую красоту?
Правда, регулярно общипывала некоторые листочки для композиций -))) может этим как-то навредила?
Вообще сами по себе Антуриумы очень неприхотливы(семейство ароидные) хотя не любят очень сухого климата, Нужно поливать по зиме по мере подсыхания земляного кома, протирать тряпочкой или опрыскивать в ванной комнате, И конечно любят свет. Мой тоже спит сейчас как и большинство комнатных растений,удобряю редко раз в месяц и в половинную дозировку меньше чем написано. А клали вы перлит, вермикулит ??, и еще я кладу обязательно слоями древесный уголь и желательно закрывать землю мхом, так влага дольше сохраняется. По весне он наберется сил. А то и раньше. У меня в этом году из за аномальной жары многие растения не * в своей тарелке* И тот же Антуриум. купите Бальзам для комнатных растений и раз в месяц пол-колпачка на 1.5 литра воды поливайте в поддон свои цветочки, Но предварительно полив земляной ком отстоянной водой, Я даже кладу уголь активированный или воду кипячу, остужаю и переливаю. Когда пересаживаете антуриум то будьте очень осторожны, у него хрупкие корни, можно повредить!!! И тепло они не очень то и любят. температура оптимальна для них (15-17 градусов)
   
Ответить с цитированием