Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1312)
ЧП Средин
активный участник
ЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.12.2010, 11:52

Цитата:
Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
...очень хочется узнать - кто как борется с "перенагрузом" мозгов...
Tanja, у меня была подобная ситуация. Проснулся, собрался, оделся, обулся, но вовремя смутила кромешная тьма на улице. Оказалось, что встал я посреди ночи, а звук будильника мне только приснился. Все эти вещи происходят на «полном автомате».
Так вот, есть очень хороший метод «отключки» от всех проблем и навязчивых мыслей.
Не скажу, что это очень легко, но попробовать стоит. Эффект будет точно!
Называется он – «здесь и сейчас» (о нём писал Ошо, Вадим Зеланд и др.)
Большая часть мыслей, крутящихся в нашей голове, связаны либо с прошлым (воспоминаниями), либо с будущим (планы). По философским заключениям человек по-настоящему может жить (наслаждаться жизнью, ощущать её, что называется «дышать полной грудью») только пребывая в моменте «здесь и сейчас». Так можно справляться с «роем мыслей», которые Вам мешают. Ведь жизнь – это не только работа! Есть семья, дом, близкие люди. Когда Вы дома, попробуйте переключить Ваше внимание на то, что происходит вокруг Вас!
Вот Вы пишите, что не можете легко уснуть… Точно так же и у меня… Если есть какая-то навязчивая мысль – могу пол ночи ворочаться, бегать курить, но уснуть очень тяжело. Только когда я перестаю думать об этом, и концентрируюсь на том, что происходит вокруг (слушать своё дыхание, чувствовать сердце, пульс в руках, ногах и т.д.) – быстро и легко засыпаю.
Точно так же и утром. Не стоит опять «кормить» своими переживаниями собственные проблемы и заботы. Подумайте о том, как хорошо пахнет утренний кофе, как быстро светлеет небо, как просыпается город, увеличивая количество прохожих и машин, как зарождается новый день…
Вокруг Вас происходит много интересного, а Вы это не замечаете! Живите не только работой! Внутреннего покоя Вам и гармонии!

П.С. Поищите в инете «здесь и сейчас». Есть даже упражнения, которые Вам помогут. Да, есть ещё и книга, которая так и называется «Здесь и сейчас», забыл, правда, автора.


С уважением, Руслан. OASIS ® и фурнитура. Вся Украина. Опт и розница.
+38 067 224 17 00
sredin.sale@outlook.com
www.oasissredin.etov.com.ua
www.facebook.com/oasissredin
   
Ответить с цитированием