Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1855)
natalik
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.12.2010, 10:49

Катя, не сумев переубедить клиента вы этим самым себе усложняете работу, а в последстии жизнь.... Должна заметить вне зависимости от вида работы и бюджета. Если уж тем более вы все делаете бесплатно, и как я понимаю невеста знает, что у вас нет большого опыта за плечами, тогда обязательно нужно это обозначить. Над текстои нужно подумать.....
Букет-Что касаеться среза ножек, на мой взгял в ваших интересах убедить невесту оставить стебли , как советует, СОЛНЫШКО.
Композиция-Цветов и правда достаточно, если выше перечисленное имееться ввиду для 1 композиции? Гвоздику лучше не брать, она достаточно хрупкая и от неопытности просто ее переломаете. Хризантема-хорошо стоит и пространство закрывает отлично, тем более что зелени не планируеться.
Посуда для композиции-во-первых есть специальные чашечки со всякими зарепителями фирмы "Оазис", так же есть такие вилочки (лягушки), которые крепяться на дно посуды, для закрепления есть анкор-скотч- посмотрите информацию на форуме. А форма композиции выводиться не за счет основы , а с помощью рук. Вы композицию формируете цветами. За счет длины стебля и постановки цветов это делаеться.

P.S.Меня наверное модераторы будут ругать....все же напишу. Простите меня!
Знаю как ценны малешие напуствия перед важным делом, так как сама в этом все недавно и при этом перед каждой работой я перебираю много информации, изучая вопрос, чтоб не оплашать, иначе ко мне больше никто не пойдет и люди рекомендовать не будут.... У нас есть магазин, очень пафосный-сделали букет, который развалился даже не доехав до невесты, представляете во что это вылелось. Во-первых на городском свадебном форуме написали, приложив фото, во-вторых друг другу уже не советуют, в-третьих представляете настроение невесты и какими будут воспоминания о свадьбе. Ужас! Они конечно пытались оправдаться, но сейчас их даже слушать никто уже не будет.


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием