Показать сообщение отдельно
Старый
  (#998)
ЧП Средин
активный участник
ЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2010, 13:33

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
... Я работаю во флористике с 2005 года, сейчас, сидя в декрете, делаю частные заказы и многие мои клиенты говорят, что пора и свой магазинчик открыть, да вот только с финансами проблемка. Есть конечно люди, которые предлагают быть компаньонами - с них деньги, с меня идеи и соответственно организация всего бизнеса, но возникает вопрос как все оформить юридически и где гарантии, что если бизнес начнет приносить прибыль, меня не "опрокинут"? Может кто нибудь так работает? Или не стоит связываться, а лучше начать самой с малого...?
Конечно, начать с малого за свои деньги самый хороший вариант.

Занимать деньги - самый плохой, имхо.

Но, я бы не сбрасывал со счетов схему, которую Вам предлагают. Имхо, в ней есть свои плюсы тоже. Самый главный – вы не рискуете финансово (а в бизнесе это один из самых больших рисков).
Что бы Вас не «опрокинули» лучше всего работать по схеме: собственник (что вкладывает деньги) + директор (Вы) + флористы. Собственник вкладывает деньги, Вы руководите салоном (контролируете денежный оборот, генерируете идеи и имеете практику).
Оформляется это всё юридически трудовым договором, где прописывается, например, процент от прибыли, как Ваш бонус (опять же, как директор Вы сможете это контролировать, а собственнику это выгодно тем, что Ваш заработок будет напрямую зависеть от успешности бизнеса). Юридические тонкости заключения трудового договора Вам лучше получить в юр.консультации.
А со временем, накопив денюжек, Вы можете стать и партнёром по бизнесу!
И не пугайтесь таких предложений. Даже, если что-то не заладиться Вы всегда можете просто уйти.
И хочу Вам пожелать – принятия правильного для Вас решения!


С уважением, Руслан. OASIS ® и фурнитура. Вся Украина. Опт и розница.
+38 067 224 17 00
sredin.sale@outlook.com
www.oasissredin.etov.com.ua
www.facebook.com/oasissredin
   
Ответить с цитированием