Показать сообщение отдельно
Старый
  (#308)
Tanja
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: виды трансформации листьев и их использование - 26.11.2010, 21:56

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Вот смотрела я смотрела, все мне очень нравится, ну почти все Особенно плетения. Но вот в школе пару раз с посгибала листья аспидистры, а один раз (о ужас:eek надорвала на 3 части... за все это получила "взыскание" и замечание на тему что растения надо использовать так, как они растут, а не насиловать. И что гнутый лист - спорно дело, и на экзаменах испольщовать его так не надо,тк обосновать почему так я его погнула, я все равно скорее всего не смогу.
Что скажете?
Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Сайта нет... У нас учат только в 3- местах в Финляндии на флористов, на 3й сайт не ходила, а на 2ух никаких работ.
И еще, про антуриумы... Учат ставить их только в такие букеты и композиции, чтобы вокруг цветка был воздух,тк его форма требует отрытого пространства. В то же время, финские же именитые флористы используют его и в круглых букетах, и в плотных композициях.
Наверное диплом получу, а потом буду рвать листья как захочу, и правда
в этом согласна- антуриумы сами по себе уже красиво и когда в композе или букете с ним больше воздуха или вообще зелень и антуриумы красиво поданы -это уже шикарно. а в магазинах флористы в круглые букеты пихают так как это поток- цветок продать надо, а местные в основном любители мааталопюорейта кимпуйста)) а когда сделаешь им ,как я называю мужской букет с антуриумов -ахают и скорее хватают. но многие этот цветок вообще не воспринимают, а в круглый букет пихнешь в куче с другими цветами-берут, ведь в магазине продаваемость не маловажна и приходиться выкручиваться, чтоб списание уменьшить.
   
Ответить с цитированием