Показать сообщение отдельно
Старый
  (#451)
Tanja
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Траурная флористика - 21.11.2010, 13:57

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Очень редко "творишь на похоронах " ...такое все консервативное ...не сдвинешь.....и только по каталогам...то есть одно и то же....зарабатывание денег короче...чему я очень не сопротивляюсь вообще то! ))))) Рутина! Хотя хотелось бы что бы в России это тоже было больше с живыми цветами! Ты на похоронах в Финляндии была когда нибудь....или присутствовала...? В Финляндии гробы закрыты тоже и Вы делаете надгробную композицию?
да, гробы закрытые и на него делаются композиции чаще вытянутой формы -типа двусторонней капли. у нас таких заказов не было, т.к. этим занимаются как правило похоронные агентсва. в более мелких городках это обычно совмещено с цветочными магазинами. Обычно на похоронах в церкви либо на кладбище сверху кладут композицию на крышку а вокруг раскладываются букеты и композиции на кахва (оазис с ручкой) принесенные гостями. Еще поминальный вечер многие украшают в том же стиле- на стол длинная композиция в форме как на крышке гроба или букет большой в виде капли.
Шведы еще многие заказываю подписанную ленту, а финны ограничиваются открыткой и бантиком)
либо урны-урны приходится украшать прям в крематории. фоткать такие вещи как то не захотелось. Хотя хозяйка потом сказала что для сайта можно было.
   
Ответить с цитированием