Показать сообщение отдельно
Старый
  (#96)
Ulaysha
участник
Ulaysha Нет репутации
 
Аватар для Ulaysha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Хабаровск
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.07.2008, 06:48

Доброго всем времени суток. Спасибо всем за сайт, за информацию. Читаю уже с месяц, прочитано почти всё.
У меня срочная авральная ситуация.

Полгода назад решили с мужем открыть свое дело, вариантов было несколько. Победил цветочный бизнес. Во-первых, это творчество, это искусство, это красиво. (а я люблю делать поделки руками- что приносит мне калассальное удовольствие). Во-вторых, это доход (и денег на раскрутку нужно меньше чем дя остальных вариантов).
В-третьих, надоело работать на "дядю" (я менеджер по персоналу, профессию свою люблю, но понимаю, что перспектив в карьере маловато, да и не тянет уже)
А здесь еще и обстоятельства сказали, что иду по правильному пути: на базе моего мужа появился крупнейший в городе оптовик цветов, и отношения у нас с ним хорошие; во-вторых, договор с цветочным киоском, принадлежащим компании в которой мой муж работает, заканчивается. А место это уже как 7 лет расскручено. Вот и решили мы его к себе прибрать чтоб не пропадало. Решено было открыться в начале октября (договор до сентября, но мы хотим привести киоск в порядок). Но назрело еще одно место, достаточно проходимое. Брать нужно срочно уже в августе.
Т.е. что мы имеем (будем иметь) Два павильончика по 10 м2. оба на остановках. Один из них круглосуточный. Потребители: административные здания, жилой квартал. Форма собственности ИП.
У меня вопросы:
1. Стоит ли делать киоски круглосуточными?
2. Сколько нужно продавцов, какой график работы лучше.
3. Из чего складывается зарплата, вознаграждение продавцов. Какие ньюансы работы продавцов и с продавцами? Как грамотно руководить скажем так.
4. Как вести учет себестоимости букета с цветами от разных приходов после расформирования старого букета , и составления нового если закупочные цены разные? как оградить себя от завышения стоимости букета продавцом, например в ночное время торговли? как правильно проводить пересчет товара при смене продавцов , день- ночь, касса и остатки? Как правильно проводить новый приход, цветов с учетом остатка. (вопросы супруга)
5. Подскажите интернет-магазины по материалам инструментам и прочего что нужно для флористики, (их так много, может кто уже работает с какими-то фирмами есть отзывы), а также по сувенирке.

Все что написано, показано на форуме- все "захомячено", взято на вооружение.

Onega Огромное спасибо за темку "экспонирование витрины" Я уже работаю над эти вопросом, озаботила мужа ящиками, кубами.
Всем всем спасибо за советы по оформлению, составлению букетов.

Да, а еще скажите- если человек только прошел курсы и никогда не работал с цветами (это я)- сможет справиться с этим делом??? Желание и потенциал у меня огромные, очень хочу и могу работать!


[I][FONT=Georgia][COLOR=purple]Все что не делается,- делается как надо.[/COLOR][/FONT][/I]
   
Ответить с цитированием