Показать сообщение отдельно
Старый
  (#43)
alito
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 10.11.2010, 13:20

Цитата:
Сообщение от ЧП Средин Посмотреть сообщение
И я вставлю своих пять копеек.
Galii, Вы – большой молодец! Именно так и нужно работать. Более того, я хочу сказать, что и Вы занимаетесь флористическим бизнесом! Но, для некоторых получение материальной выгоды и является целью этого бизнеса. А, для Вас – флористический бизнес – это конечный продукт (композиция, букет…), за который Вы к тому же можете получить финансовое вознаграждение. Вы получаете удовлетворение от процесса работы, а не от денег, которые Вы за неё выручаете. Вся «соль» именно в этом!
Разница именно в подходах к работе… И, Ваш вариант – наиболее успешный!

Мой подход к флористике очень схож с подходом Гали. И, конечно, удовольствие от работы я получаю колоссальное, но не меньшее я получаю и от шелеста денежных купюр:D . Так что думаю, что самое главное - стремиться к балансу этих двух составляющих, хотя это требует времени.
Я во флористике 8 лет. За плечами путь от самоучки до одного из лучших профессионалов в моем городе. Школа Николь (правда пока без диплома, ребенок растет) и могу сказать только одно - более-менее заработок у меня появился только в этом году. Все предыдущие годы были практически сплошным вложением - практически все заработки шли на саморазвитие. Этот год, несмотря на кризис в буквальном смысле "выстрелил", хотя я тоже, как и многие, планировала уже потихоньку уходить из флористики и оставить ее только как хобби, смирившись с невозможностью зарабатывать хотя бы нормальные деньги (от 20 до 40), не говоря уже о чем-то существенном (от 40)
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием