Показать сообщение отдельно
Старый
  (#23)
Liddi
новый участник
Liddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутация
 
Аватар для Liddi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 64
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 09.11.2010, 16:54

[quote=ЧП Средин;73094] Вы получаете удовлетворение от процесса работы, а не от денег, которые Вы за неё выручаете. Вся «соль» именно в этом!
Разница именно в подходах к работе… И, Ваш вариант – наиболее успешный![/quote
Я во флористике уже 10 лет, я получаю удовольствие от процесса работы, я не иду на поводу у безвкусицы, участвую в выставках, организую свои персональные в популярных кафе, например. Я трачу достаточно и на свое саморазвитие (неоднократно училась в Москве и в Германии), но тем не менее цветочница с рынка зарабатывает в разы больше чем я! Да, я признана во флористических кругах нашего города, у меня своя школа, и дипломы которые я выдаю котируются выше всех остальных (расценки на учебу лучше не называть - это очень смешно по меркам Москвы). Но покупателей от этого не прибавляется! Вот такова данность - людей больше привлекает новое веянье рыночной флористики - каскадный букет в обрезанной пятилитровой канистре, чем каркасы, сумочки и т.д. Поэтому бывают ситуации, когда я не знаю, смогу ли я в этом месяце наскрести на аренду. Тем не менее не бросаю эту деятельность, именно потому что получаю удовольствие от процесса. Но если бы я еще и деньги этим зарабатывала, удовольствие было бы неизмеримо выше! И к сожалению я сейчас в тупике потому что не вижу выхода.. что делать? что менять?
   
Ответить с цитированием