Тема: Роза
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#262)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Роза - 06.11.2010, 12:32

На фотографиях из Бельгии проскакивали вот такие розы.



Им и не только им посвящен целый сайт. http://www.happy-roses.com/

История создания сего произведения рук человеческих такова(согласно википедии)
Это называется Rainbow rose - лепестки - понятно,что искусственно окрашены. По технологии ствол расщепляется на несколько частей и каждая часть погружается в раствор, окрашенный красителем своего цвета. В результате получаются вот такие штучки.
В 2004 году компания River Flowers ,которая занималась выращиванием хризантемы разработала этот метод для окраски хризантемы и зарегистрировала мировой патент на этот метод. Насколько я понимаю,бешеным успехом такие хризантемы не пользовались и платить за них существенно дороже покупатели не собирались. В 2006 они скооперировались с Zandbergen - компанией,которая занималась выращиванием роз и попытались применить тот же процесс к этим цветам. Попытки увенчались успехом и теперь эти две компании занимаются самыми различными цветами и красят их в совершенно невероятные оттенки.


Это с выставки в Польше -из фэйсбука.
В основном окрашивают Венделлу - она лучше всего окрашивается таким методом и кремовый основной цвет дает оптимальную основу для окраски. Еще используют Аваланж и Ла Бэлл.
Наибольшей популярностью пользуются именно такие,7-цветные розы,помимо этого пользуется популярностью тропическое сочетание красного(ярко-розового) с желтым и морское - синего с зеленым. В принципе,возможно любое сочетание - вплоть до черно - белого. Видела желто-фиолетовые,немного грязноватыми смотрятся.

Таким же способом можно окрашивать гортензию,орхидеи и,наверное,многое другое... Это в процессе.
Happy Lake
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Роза   www.floristic.ru - Флористика. Роза  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием