Показать сообщение отдельно
Старый
  (#604)
Гусева Юлия
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Флористика в искусстве - 04.11.2010, 21:11

Цитата:
Сообщение от ЧП Средин Посмотреть сообщение
Не примите это как полемику…
По моему мнению, роль художника – это его самореализация, через написание картин, и она не зависит от того в каком веке он живёт. В любые времена, каждый художник, каждый настоящий художник, пишет «свою душу». Разница лишь в том – как он это делает (техника) и чем он это делает (материал).
Интересно...Ну, я бы поспорила... Очень и очень зависит эта самая самореализация от времени. От времени, от страны, идеологии. Вот мы сейчас все в одном времени живем - казалось бы твори, выдумывай, пробуй. Для начала можно попробовать человека, исповедующего ислам, написать портрет любимой девушки (желательно в обнаженном виде). И успеть убежать до ответа. . Или Шилова - разлагающееся мясо с мухами на помойке. И опять же, успеть заткнуть уши.. Может, для самореализации им этого и страстно хочется, но - рука не поднимется. Не только самореализация, но - божественное предназначение, ответ на вопрос - что важнее - Бог, Государство и Я? И взаимоисключающие ответы - в зависимости от времени.. Ой, слезаю с любимого конька, больше не буду...
   
Ответить с цитированием