Показать сообщение отдельно
Старый
  (#6)
Bolonka
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Что такое искусство? - 21.10.2010, 20:38

.................................................

Искусство – это род человеческой деятельности, выраженный в различных художественно-образных формах отображения действительности. К искусству относят все формы художественного творчества: литературу, архитектуру, скульптуру, живопись, графику, декоративно-прикладное искусство, танец и музыку, театр и кино.
Эстетика рассматривает искусство как форму общественного сознания, вид духовно-практического усвоения мира, как органичное единство созидания, познания, оценки и человеческого общения, в узком смысле – изобразительное искусство, высокая степень умения, мастерства в любой сфере человеческой деятельности.
Искусство – это служение и радость. Служение художника, творящего искусство, создающее чувственный образ для того, чтобы вовлечь и нас в свой внутренний мир, в ту часть микрокосмоса человеческой души, которую нельзя раскрывать всем, а лишь готовым к этому людям. Радость художника от того, что он создал для нас в своем произведении новый способ жизни, и подарившего нам, созерцающим, эту незаслуженную радость...
Искусство – это радость... Доступная не каждому, и в наше время человечество, люди не ищут ее. Радость может родиться только из страдания и одоления.
Искусство – это служение, которое есть состояние души художника, когда он служит своему природному предназначению – свободно, радостно и вдохновенно, не из-за заказа работодателя, а лишь потому, что Дух, Высшая сила одарила его вдохновением, над которым он не властен и поэтому дорожит им, ибо без него, без вдохновения не возможно ничего в этом суетливом мире.

.................................................. ...............


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием