Показать сообщение отдельно
Старый
  (#554)
Svetlosti
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Флористика в искусстве - 16.10.2010, 20:50

Юля, спасибо огромное, очень занимательно. Люблю развлекать покупателей (пока букет делаешь, а если еще очередь). Мне притча про нарцисса нравится, вернее про ручей....

Давным-давно жил на земле юноша. Он был настолько красив, что сам Бог ему мог позавидовать. И имя ему было Нарцисс. Каждый день Нарцисс приходил к ручейку и часами смотрелся в его синие воды, любуясь своим отражением.
И вот наступил день, когда Нарцисс не пришел, как обычно, полюбоваться на себя. На следующий день он тоже не появился. Ручеек забеспокоился, стал спрашивать у цветов и зверей:
- Что случилось с Нарциссом?
Но никто ничего не знал.
Еще через несколько дней страшная весть донеслась до ручейка: Нарцисс погиб.
Ручеек был безутешен. Он плакал как ребенок и окружающим цветам стало жалко его. Они сказали:
- Ручеек, нам очень жаль, что ты никогда больше не сможешь увидеть Нарцисса. Одному тебе из всех в этом лесу удавалось так долго любоваться его прекрасным лицом.
- Я и не заметил, что Нарцисс был красив. Просто каждый раз, когда он смотрелся в меня, в его глазах я мог видеть свое отражение.
Коэльо.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием