Показать сообщение отдельно
Старый
  (#201)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Интересные ссылки мастеров - 12.10.2010, 02:24

http://handworld.ru/master-klassy/za...a-nevesty.html
Заколка для невесты




В последние несколько лет свадьбы в стиле хэндмейд очень популярны на Западе. В стиле хэндмейд это значит, что все, что поддается созданию своими руками, делается своими руками: платья, украшения для невест и их подружек, свадебные аксессуары для всех случаев… Думаю, рано или поздно этот тренд со всей своей силой проявится и у нас, в России. И невестам совсем необязательно всем поголовно иметь золотые руки, многие свадебные вещи делаются очень просто. Например, романтичная заколка «цветок» для невесты, мастер-класс по созданию которой приводит на своем блоге Elizabet Anne.
Необходимые материалы:
  • Ассорти из кружева, шириной 2-2,5 см
  • Войлок
  • Ножницы
  • Клеевой пистолет (горячий клей)
  • Швейная машина
  • Жемчужины, бусины или декоративные пуговицы
Из войлока вырежьте круг диаметром 5 см или чуть больше. Отрежьте кружево длиной 45 см. Прострочите кружево с одной стороны (по ровному краю) на машинке очень слабым (не тугим) швом, чтобы обеспечить в дальнейшем легкую сборку кружева в «цветок». Сделайте это, потянув за одну из ниток шва. Тяните, помогая пальцами кружеву присбориваться так, как вам нравится. В центр присборенного кружевного цветка добавьте пару капель горячего клея, чтобы кружево не растрепалось в случае порыва нити.
   
Ответить с цитированием