Показать сообщение отдельно
Старый
  (#22)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Marie-Francoise Deprez (Мари-Франсуаз Дэпрэ) - 11.10.2010, 00:15

Да,хорошо,что напомнила! Спасибо! Я же эту штуку доделала,но не сфотографировала. Описание,прямо скажем ,оставляло желать лучшего - это в пяти словах три варианта такой импровизированной бумажной вазы. У Мари-Франсуаз она несколько более лысая, у меня попушистей получилась. Но я же просто так не могу... Я решила ее сделать из лишних экземпляров каталога Икея. Думала,одного на полный круг хватит. Оказалось,что вне зависимости от количества страниц,одного журанала хватает только на половину - не раскрывается он больше... В каждом каталоге было почти 400 страниц. Очень хорошая психотерапия,рекомендую. Одна страница складывается пополам,свободным краем внутрь,потом еще раз вдвое. Следующая - треугольничком - сначала одна сторона впритык в корешок,потом вторая. Повторить 400 раз. Взять второй каталог и повторить еще 400.)))


Потом эти две половинки,после обрезки ножом более толстой обложки до ширины свернутой части,склеиваются клеевым пистолетом.



В получившиеся вверху кармашки вставляются - свернутые пополам листья аспидистры. Много. У меня нет,но принцип понятен. И можно - пробирки(неширокие) для цветов. Понятно,что много там просто не влезет. Но все равно - для старых журналов,каталогов и всего такого применение отличное.))) Видела в Германии готовые такие, очень необычно,они обрезаются классным резаком,получается очень аккуратная форма - не такая,всякие другие. Сам принцип интересен.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Marie-Francoise Deprez (Мари-Франсуаз Дэпрэ)   www.floristic.ru - Флористика. Marie-Francoise Deprez (Мари-Франсуаз Дэпрэ)  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием