Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1452)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 19.09.2010, 18:36

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Онега, спасибо тебе большое, смотреть не пересмотреть, вот бы еще разбор полетов послушать от Мари. Впечатления не однозначные.
Замечания были и по технической части и само-собой Мари пробовала каждый букет "на баланс" беря в руку каждый букет....и по целостности букета и работы в целом...
....важно не это....очень важно , то что в школе отличная рабочая атмосфера и флористы старались воплотить в реальность довольно сложные работы...многие впервые и всем это удалось...все флористы справились с поставленной задачей , это и было целью! Многим захочеться "повторить" сделанное или увиденное...или попробовать новый вариант после такого класса...это двигает!
Конечно надо попробовать самому....всегда интересно попробовать и спросить у мастера , что он думает по поводу твоего букета....это слава богу не соревнования, а класс мастера....где хочеться "попробовать" что-то необычное и спросить совета ...услышать мнение! Вот чем важен такой класс! Мари очень тактичный человек и весь "разбор полетов" просто удовольствие!

Вообщем мое резюме....для того чтобы решить в какую школу идти учиться , надо в ней побывать и познакомиться с преподавателями прежде всего!
Моя поездка в Москву в Николь была направлена отчасти именно для знакомства с этой школой поближе! И фотоотчет я сделала для всех флористов тут на форуме, потому как считаю , что школа и образование важная основа для любого флориста......а разговаривать можно много , увидеть проделанную работу пусть в фото - это другое дело...и мне самой это очень интересно, в первую очередь!

Мне интересно было пообщаться во всеми кого я встретила....с Мари, Алексеем, Мариной...Леной...немного с Ольгой которая отвечает на все наши звонки, Петер Хесс и конечно со всеми флористами которые были в школе на тот момент! С кем-то больше, с кем-то меньше.....но эти три дня были для меня действительно приятными и давшими мне много позитива и контактов! Вот что важно, когда ты флорист...общение с такими же как и ты сам!! Поэтому и форум тут такой стал большой, потому что нам есть о чем поговорить! Это и надо развивать....общаться и знакомится с флористами разных регионов и стран, заводить контакты и только так мы сможем продвигать флористику в целом!

Последний раз редактировалось Onega; 19.09.2010 в 18:57..
   
Ответить с цитированием