Тема: Гламелия
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1142)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 14.09.2010, 23:36

Поздравляю с почином. В первой посоветовала бы центр все же оставлять целой настоящей розой,самой красивой из имеющихся - лучше,чем природа,все равно не получается сделать... И чтобы были лепестки разных цветов - уже между лепестками первой розы - вставлять лепестки других цветов. Можно на клею. А потом уже продолжать на проволоке.
А во второй - тогда,когда образовываются промежутки между очень большими лепестками и сложно с этим справиться, можно в эти промежутки вставлять маленькие лепестки, из центральной части розы(все равно их не используешь),но обратной стороной,спинкой. Они прекрасно заполняют промежутки и дают ощущение полной,густо-махровой розы именно старых сортов(или новых под старые...). А следующий ряд уже не сложно сделать опять большими лепестками ,добавляя их в шахматном порядке.
В общем - действительно - следующие гламелии уже легче пойдут.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием