Тема: Тюльпаны.
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#246)
Lyubov
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 06.09.2010, 18:26

[quote=tulips;65518]Лет 5 назад я посадила тульпаны, растут они замечательно. Я ни разу их не выкапывала и не пересаживала, сейчас мне пришла в голову мысль посадить их в другое место. Я прочитала в этой теме, что выкапывать луковицы тюльпанов нужно было давно, в конце июня. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне сейчас выкапывать эти луковицы, а потом в октябре посадить их на новое место, или уже оставить все как есть до следующего года. Если все-таки выкопать луковицы, то как правильно их обработать и сохранить, сделать все по правилам я уже не успеваю.[/qu
Тюльпаны сейчас лучше не трогать,т.к возможно мог начаться процесс укоренения.Оставьте все до следующего цветения. Весной осмотрите растение, здорово ли оно,а то может и не придется тщательно выкапывать. после цветения обеспечьте достаточный полив и питание,тюльпаны любят пить,но не любят застоя воды.В вашем варианте при выкопке обнаружите, что луковицы будут намного глубже "сидеть" чем вы посадили. "Раскопки" могут быть до полуметра и по идее(зависит от ухода) будет много мелких луковиц. удачи
   
Ответить с цитированием