Показать сообщение отдельно
Старый
  (#557)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 04.09.2010, 19:21

Пока ты мне отвечала - дополняла предыдущий пост... Я как раз об этом...))))

А по поводу слова - дизайнер... ну,флорист-дизайнер это определенная категория флориста. Это не тот человек,которому без разницы,дизайн крыла нового автомобиля проектировать или кофеварку,насколько я понимаю,именно это - свободное владение дизайном в любой из областей и определяется этой профессией? Про шитье мы не говорим вообще - там искусственных наворотов выше крыши. Не всегда полезных. Да,флорист-дизайнер не сможет кофеварку. Скорее всего и современными программами для компа,которые позарез нужны всем дизайнерам - не сможет. И в лучших флористических школах их не преподают...Хотя Томас де Брюн такие роскошные проекты выдает,именно классические,архитектурно оформленные проекты...Но тут - опять,каждому свое.

То,что делает Николь - это дает технику,не давая стандарт. Я просто в восторге от этой школы именно за это. Именно за то,за что их критиковали -что дали задание и не показали образцы!!! Это высший пилотаж,вот это как раз и не дает тупо копировать. Я очень хорошо знакома с методикой преподавания местной школы флористики,при всем том,что я очень уважаю преподавателя. Это именно - ни шага влево,ни шага вправо,делать можно только так и никак иначе. ПРАВИЛЬНО делать это только так,и не вздумайте сделать чего-то другого... Это смерть еще не рожденных флористов... Наташ,мне есть что и с чем сравнивать... Поэтому я так горячо и вступилась за Николь. Вполне овзможно,что "пророка нет в отечестве моем" срабатывает и сейчас...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 04.09.2010 в 19:32..
   
Ответить с цитированием